Лента новостей
13 августа 2026 / Политика и общество
Главный спортивный объект Подольска приводят в порядок ко Дню города
13 августа 2026 / Политика и общество
День профилактики прошёл в детско-юношеском оздоровительном центре Подольска
13 августа 2026 / Культура
В Подольске представят «Антигону» в постановке Ефремова
12 августа 2026 / Здоровье
В Подольске успешно реализуется региональный проект «Приведи друга»
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в формате выездной администрации ответили на вопросы жителей Дубровиц
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске строят многоквартирный дом для переселенцев
11 августа 2026 / Здоровье
Более 70 тысяч жителей Подольска прошли диспансеризацию в этом году
11 августа 2026 / ЖКХ
Дворы Подольска становятся более современными и комфортными
10 августа 2026 / Культура
Подольск в картинах Елены Прохоровой
10 августа 2026 / Спорт
Более 7,5 тысяч жителей Подольска отметили День физкультурника
Все новости
30 октября 2017 3132

На Серпуховской в Климовске открыли новую детскую площадку

 

Цель достигнута, несмотря на ненастную погоду. В Климовске, во дворе дома №3 по улице Серпуховской, открыли детскую площадку. Новый игровой комплекс не пустует: городок ждали долго, а потому оценить качели и карусели пришло множество детей.

В этом дворе решили устроить настоящий праздник по случаю открытия детской площадки, потому что ждали ее много лет. Это событие встретили радостно даже несмотря на то, что лето уже закончилось и прогулки с детьми становятся все короче.

«Конечно, нам очень нравится площадка! И я очень рада, что наши дети будут играть на такой прекрасной площадке! Спасибо большое!», - говорят климовчане.

Здесь есть место каждому - малыши в песочнице, кто постарше - на лесенке, а будущие спортсмены осваивают тренажеры. В то, что площадку действительно построят, местные и не верили, дебаты шли долго.

«И в начале лета мы здесь собирались, когда жители не верили, что мы поставим, что мы их обманываем, лукавим. На видео снимали на телефон, мы здесь объяснялись с ними. Ничего, немножечко затянулось, но все же основной объем обещаний мы выполнили», - сказал и.о. начальника территориального управления «Климовск» Эмиль Акки.

Самых инициативных жителей поблагодарили и даже вручили им подарки. Люди в долгу не остались, тем более планов у них еще много.

«Мы хотим добиться спортивной площадки, где бы дети играли в футбол и в хоккей. Потому что дети с наших домов ходят на МИС заниматься спортом», - сказала старшая дома №2 по ул. Серпуховской Надежда Попова.

Всего подобных площадок в Климовске в этом году построили 15, последнюю на улице Школьной обещают доделать со дня на день. На следующий год уже запланировали провести комплексное благоустройство десяти дворов в микрорайоне. 
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево