Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
30 октября 2017 2383

На Серпуховской в Климовске открыли новую детскую площадку

 

Цель достигнута, несмотря на ненастную погоду. В Климовске, во дворе дома №3 по улице Серпуховской, открыли детскую площадку. Новый игровой комплекс не пустует: городок ждали долго, а потому оценить качели и карусели пришло множество детей.

В этом дворе решили устроить настоящий праздник по случаю открытия детской площадки, потому что ждали ее много лет. Это событие встретили радостно даже несмотря на то, что лето уже закончилось и прогулки с детьми становятся все короче.

«Конечно, нам очень нравится площадка! И я очень рада, что наши дети будут играть на такой прекрасной площадке! Спасибо большое!», - говорят климовчане.

Здесь есть место каждому - малыши в песочнице, кто постарше - на лесенке, а будущие спортсмены осваивают тренажеры. В то, что площадку действительно построят, местные и не верили, дебаты шли долго.

«И в начале лета мы здесь собирались, когда жители не верили, что мы поставим, что мы их обманываем, лукавим. На видео снимали на телефон, мы здесь объяснялись с ними. Ничего, немножечко затянулось, но все же основной объем обещаний мы выполнили», - сказал и.о. начальника территориального управления «Климовск» Эмиль Акки.

Самых инициативных жителей поблагодарили и даже вручили им подарки. Люди в долгу не остались, тем более планов у них еще много.

«Мы хотим добиться спортивной площадки, где бы дети играли в футбол и в хоккей. Потому что дети с наших домов ходят на МИС заниматься спортом», - сказала старшая дома №2 по ул. Серпуховской Надежда Попова.

Всего подобных площадок в Климовске в этом году построили 15, последнюю на улице Школьной обещают доделать со дня на день. На следующий год уже запланировали провести комплексное благоустройство десяти дворов в микрорайоне. 
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"