Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
30 августа 2018 4719

На подольском заводе открыли новую линию упаковочной продукции

 

Стабильная заработная плата, современное оборудование и качественная продукция. Что еще нужно для успешного бизнеса? Акционерное общество «ВМС-ПРИНТ» - одно из ведущих предприятий в центральном федеральном округе - изготавливает упаковку для фармакологической, косметической и других отраслей. За месяц здесь производят около девятисот наименований продукции, и это не предел. Вчера в присутствии первого заместителя главы города торжественно запустили вторую линию производства.

Современная кашировальная линия предназначена для приклеивания отпечатанной бумаги на картонную основу. В час изготавливает около шести тысяч экземпляров. Средняя зарплата на предприятии - 48 тысяч рублей. Сотрудники, кажется довольны.

- Конечно. Если бы не нравилось, я бы не работал здесь, - признается Виктор Дерипасов.

«ВМС-ПРИНТ» в нашем городе уже 17 лет. Сейчас на нем трудятся около двухсот человек, до конца года планируется принять еще около пятидесяти. Все оборудование – автоматизированное, от ведущих мировых производителей. На выходе - продукция высочайшего качества.

- Основные виды продукции - это инструкции, это упаковка из картона, упаковка из гофрированного картона, этикетки самоклеющиеся. Количество заказов очень большое. В месяц до 900 наименований мы отгружаем, - рассказывает Елена Крыжановская, заместитель директора по качеству АО «ВМС-ПРИНТ».

Большому кораблю большое плавание. С открытием нового производственного комплекса площадь предприятия увеличилась в два раза. В его строительство инвестировано 200 миллионов рублей, триста миллионов ушло на покупку оборудования.

- Процесс такой - это шесть фальцевально-склеивающих машин, пять вырубных прессов, это три-четыре полноценные печатные машины. Это достаточно большой полиграфический комплекс. Мы по праву входим в пятерку лидеров производителей фармупаковки в ЦФО, - говорит Миркамол Мирзамахмудов, Генеральный директор АО «ВМС-ПРИНТ».

Увеличить объемы выпуска готовой продукции, расширить ассортимент. Для городского округа это - еще и один из самых добросовестных налогоплательщиков.

- Для городского округа всегда важно открытие производств новых, расширение их. Что касается конкретно этого предприятия – можете себе представить его площадь, которая увеличилась более чем в два раза. Это очень важное для нас предприятие, во-первых, оно высокотехнологичное, во-вторых, высокооплачиваемое. За полгода от него поступило налогов в бюджет более 6 млн рублей, - рассказал Эдуард Щепетев, первый замглавы г.о. Подольск.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter