Лента новостей
В Подольске наградили лучших сотрудников Госавтоинспекции
Герой России Владислав Головин вручил благодарность подольским юнармейцам
2 июля 2025 / ЖКХ
В Подольске для расселения аварийного жилья в Южном возведут две 17-этажки
Андрей Воробьев проверил ход ремонтных работ в Гимназии имени Подольских курсантов
В Подольске отдали дань уважения ветеранам боевых действий
Андрей Воробьев поздравил победителей и призеров Всероса из Подольска
В Академическом корпусе Гимназии имени Подольских курсантов завершен капремонт
Программа ТК "Кварц" с 30 июня по 6 июля
29 июня 2025 / Спорт
Спортсменка из Подольска – призёр международного турнира по дзюдо
Еженедельное аппаратное совещание с участием главы прошло в Подольске
Все новости
11 ноября 2019 4137

МЦД близко к запуску

 

Капитальная зачистка продолжается. Все меньше времени остается до запуска второго центрального диаметра Подольск-Нахабино. Внешний облик станции и прилегающие к ней территории словно обновляются. Где-то уже покрасили фасады зданий, где-то меняют рекламные конструкции - все должно быть в едином стиле, ну, а если несоответствия серьезнее и исправлению не подлежат - меры принимаются кардинальные.

Александру Тимофееву потребовалось около недели, чтобы обесточить более 20 павильонов. А теперь дело за главным - их разобрать. Железнодорожную станцию скоро будет не узнать. Уже обновили парковку, преобразили фасады зданий и в стадии завершения демонтаж объектов торговли.

- Выезды проходят у нас практически ежедневно. Также проходят здесь рейды с участием государственных служб и надзорных. А что касается администрации округа, с нашей стороны это ежедневный мониторинг. У нас подписан график проведения работ. Все идет в соответствии с ним. Я думаю, что никаких сбоев не будет, все закончим вовремя, - говорит Николай Тупикин, начальник управления потребительского рынка администрации г.о. Подольск.

Теперь на месте павильонов будет пешеходная зона. Уже выполнено 95 процентов работ по выкладке брусчатки, а также отремонтированы пешеходные зоны. У железнодорожных касс будут установлены лавочки и урны. А для автомобилистов выделено около 50 парковочных мест.

- Здесь проведены работы по ремонту и устройству покрытия из брусчатки по революционному проспекту с четной и нечетной сторон. Это непосредственно прилегающая территория к вокзалу, где мы сейчас находимся, у памятника подольскому рабочему. Здесь было отремонтировано покрытие самой станции, - говорит Анатолий Гребенюк, Заместитель Главы Администрации по дорожно-транспортному комплексу и благоустройству.

Все мероприятия будут завершены до 15 ноября. А уже в конце этого месяца запустят первые маршруты МЦД-1 и МЦД-2. Пассажиры смогут бесплатно пересесть с МЦД на МЦК или метро.

Передвигаться они будут на «Иволге». Интервал движения составит 6-7 минут. Время в пути для жителей Московской области сократится на 40%. Вместе с директором РЖД Олегом Белозеровым первыми проехались по маршруту МЦД Губернатор Московской области Андрей Воробьев и Мэр столицы Сергей Собянин. Они высоко оценили качество подготовки новых маршрутов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter