Лента новостей
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
Все новости
11 ноября 2019 3574

МЦД близко к запуску

 

Капитальная зачистка продолжается. Все меньше времени остается до запуска второго центрального диаметра Подольск-Нахабино. Внешний облик станции и прилегающие к ней территории словно обновляются. Где-то уже покрасили фасады зданий, где-то меняют рекламные конструкции - все должно быть в едином стиле, ну, а если несоответствия серьезнее и исправлению не подлежат - меры принимаются кардинальные.

Александру Тимофееву потребовалось около недели, чтобы обесточить более 20 павильонов. А теперь дело за главным - их разобрать. Железнодорожную станцию скоро будет не узнать. Уже обновили парковку, преобразили фасады зданий и в стадии завершения демонтаж объектов торговли.

- Выезды проходят у нас практически ежедневно. Также проходят здесь рейды с участием государственных служб и надзорных. А что касается администрации округа, с нашей стороны это ежедневный мониторинг. У нас подписан график проведения работ. Все идет в соответствии с ним. Я думаю, что никаких сбоев не будет, все закончим вовремя, - говорит Николай Тупикин, начальник управления потребительского рынка администрации г.о. Подольск.

Теперь на месте павильонов будет пешеходная зона. Уже выполнено 95 процентов работ по выкладке брусчатки, а также отремонтированы пешеходные зоны. У железнодорожных касс будут установлены лавочки и урны. А для автомобилистов выделено около 50 парковочных мест.

- Здесь проведены работы по ремонту и устройству покрытия из брусчатки по революционному проспекту с четной и нечетной сторон. Это непосредственно прилегающая территория к вокзалу, где мы сейчас находимся, у памятника подольскому рабочему. Здесь было отремонтировано покрытие самой станции, - говорит Анатолий Гребенюк, Заместитель Главы Администрации по дорожно-транспортному комплексу и благоустройству.

Все мероприятия будут завершены до 15 ноября. А уже в конце этого месяца запустят первые маршруты МЦД-1 и МЦД-2. Пассажиры смогут бесплатно пересесть с МЦД на МЦК или метро.

Передвигаться они будут на «Иволге». Интервал движения составит 6-7 минут. Время в пути для жителей Московской области сократится на 40%. Вместе с директором РЖД Олегом Белозеровым первыми проехались по маршруту МЦД Губернатор Московской области Андрей Воробьев и Мэр столицы Сергей Собянин. Они высоко оценили качество подготовки новых маршрутов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"