Лента новостей
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
13 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска проверил качество содержания территорий в Южном
13 апреля 2024 / ЖКХ
В Подольске привели в порядок территорию усадьбы Ивановское
12 апреля 2024 / Спорт
«Витязи» с космической скоростью ворвались в Юношескую футбольную лигу
Все новости
15 ноября 2017 3501

Молодые подольские активисты поделились опытом общественной работы со школьниками

 

Власть приглашает молодежь решать проблемы сообща. Городу нужны активные, инициативные и амбициозные люди, способные менять жизнь вокруг. Такие есть в Совете депутатов, Молодежном парламенте и Общественной палате Подольска.  Своим опытом они поделились со школьниками.

Илья Кузнецов - самый молодой депутат Подольска. Сейчас ему 27, а политическую карьеру начал четыре года назад. Рассказывает, что на избирательную кампанию он израсходовал всего 16 тысяч рублей.

«Мы бы и его не использовали, просто это нужно, чтобы купить бумагу для подписных листов, нужно заказать распечатку, и еще мы вешали листовки - на это тоже ушли деньги. Но, кроме того, у нас был Интернет. Люди к нам пришли не благодаря листовкам, люди к нам пришли из Интернета. Так что нам не нужен был бюджет», - сказал депутат Совета депутатов г.о. Подольск Илья Кузнецов.

Илья по образованию - журналист. Ведет группу в соцсети о жизни своего микрорайона, поднимает многие проблемы. Эта деятельность помогла найти сторонников. Сейчас народный избранник пытается добиться прекращения загрязнения речки в Климовске.

«Но это архисложная задача, потому что у нас со всех домов идет отдельная канализация в эту речку. Если я это сделаю, я скажу: «Господь, не зря ты мне дал депутатство, не зря я это все провел», - говорит Илья.

Своим опытом Кузнецов поделился со школьниками, которые уже через пару лет смогут принять участие в политической жизни страны.

28-летний член Общественной палаты Максим Радайкин считает, чтобы влиять на ситуацию в городе, становиться депутатом или чиновником вовсе необязательно. Проблемы можно решать сообща - молодежь и власть должна стать одной командой.

«У нас в городе действует достаточно много общественных организаций, движений. И молодежь должна активнее принимать в них участие. И, если у них есть запросы по новым движениям, новым формациям, власть и общественники должны на это реагировать и работать вместе с молодежью, чтобы она самореализовывалась, придумала свои проекты», - уверен член Общественной палаты г.о. Подольск Максим Радайкин.

Если хочется что-то изменить вокруг и политические амбиции берут вверх, то начинать лучше с молодежного парламента. В Подольске должность заместителя председателя занимает Олег Лебедев, ему 30 лет. Рассказывает, что инициативы совета могут влиять на решение многих вопросов сверстников. Неравнодушных жителей города Лебедев пригласил принять участие в выборах Молодежного парламента, которые намечены на следующий год. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16 апреля 2024
 ДК им. Карла Маркса
6 апреля 2024
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"