Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
9 июня 2020 2266

«МИСовцы» рады новому аптечному пункту

 

Купить или получить бесплатно лекарства жители поселка МИС теперь могут в шаговой доступности. В здании ФАПа открылся новый государственный аптечный пункт, он на территории поселения - единственный. Жители поделились своими эмоциями.

Юлия Левина ездит на работу из Серпухова, она фармацевт и заведующая новой аптекой в поселке. На ремонт и подготовку к открытию потребовалось около двух месяцев. Признается, что полки для лекарств еще не заполнены, сюда только поступает товар. Но в ближайшее время здесь появятся не только самые необходимые средства, но и те, которые заказали сами жители.

- Когда приходят за препаратами, каждый раз благодарят и вообще очень счастливы, - рассказывает Юлия Лёвина, фармацевт, заведующая аптекой в поселке МИС.

Жители поселка МИС не раз обращались в администрацию округа с просьбой организовать новый аптечный пункт, чтобы приобрести медикаменты по рецептам. Старый давно закрылся, и подольчанам приходилось проделывать нелегкий путь.

Аптечный пункт состоит из торгового зала и помещения для фасовки и хранения медикаментов, часы его работы с 8 до 14. Жители поселка выражают огромную благодарность всем, кто участвовал в создании этого жизненно необходимого объекта.

- Совместными усилиями Администрации и Львовской районной больницы удалось решить этот вопрос – открытие аптечного киоска, - заключает Лариса Прошкина, начальник территориального отдела «Лаговский». 

В поселке МИС проживает более двух тысяч человек, большинство из них - это пенсионеры и ветераны. Купить или получить льготные лекарства они теперь могут в шаговой доступности.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter