Лента новостей
28 марта 2024 / Образование
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Все новости
27 марта 2017 2188

Министр обороны Шойгу принял присягу от подмосковных юнармейцев

 

20 подольчан вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». В парке «Патриот» в подмосковной Кубинке они принесли клятву перед министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Всего в этот день получили значки юнармейцев более тысячи ребят. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

До наступления торжественного момента школьники с удовольствием знакомились с экспонатами уникального парка «Патриот». Они посетили выставку робототехники, участвовали в мастер-классах, а в это время на сцене выступали лучшие танцевальные спортивные коллективы. А на главном событии форума ребята хором произнесли клятву юнармейца.

Более тысячи ребят со всего Подмосковья в торжественной обстановке принесли клятву и получили знаки отличия. Среди них 20 представителей Подольска. В округе отделение юнармейцев было создано три месяца назад и насчитывает уже около 200 человек, а по всей стране их 70 тысяч от 8 до 18 лет.

Школьников приветствовал губернатор Андрей Воробьёв. Он выразил уверенность, что ребята с успехом вольются в ряды «Юнармии» и своими поступками докажут верность Родине.

А в продолжение форума Андрей Воробьёв и Сергей Шойгу запустили мобильное приложение «Юнармия». С его помощью юнармейцы могут обмениваться фотографиями, общаться в чате, а также записываться на различные мероприятия и получать массу важной информации. Ожидается, что в апреле его пользователями станут около 50 тысяч человек.

В Подмосковье движение будет развиваться по четырем направлениям: экология, военно-патриотическое воспитание, волонтёрство и журналистика. Курировать их будут звёзды спорта и эстрады, политики.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter