Лента новостей
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
Все новости
18 августа 2022 4739

Меры поддержки промышленности и предпринимательства обсудили в Подольске

 

В этот раз местом притяжения руководителей крупных предприятий стал завод специального оборудования в деревне Слащево. Компания на протяжении уже более 20 лет изготавливает защитную одежду и оборудование для спасателей и водолазное снаряжение.

Повышенные температуры и тепловые потоки большей интенсивности, выбросы пламени, химические и радиационные загрязнения не страшны спасателям именно благодаря экипировке. И, как оказалось, производят ее в нашем округе. 

Завод ПТС - общепризнанный лидирующий российский разработчик, производитель и поставщик средств индивидуальной защиты, специального снаряжения и оборудования для подразделений МЧС, МВД, ФСБ и Россгвардии.

- Производство у нас уникальное. Можно сказать, что завод у нас замкнутого цикла. Мы представлены механическим оборудованием, швейным цехом, сборочным цехом, сварочным, прессовым. Ну и  в том числе перерабатываем пластики и резину, - рассказывает Александр Стефанов, главный инженер АО "ПТС".

Разработка и производство дыхательных аппаратов со сжатым воздухом - одно из основных направлений завода. Компания выпускает их уже 23 года. В год более 8 тысяч экземпляров. Именно эти приспособления висят за спиной каждого спасателя России.  Да и специальную одежду шьют тут же, буквально в соседнем цеху.

Водолазное снаряжение - так же специализация завода. Используется при выполнении работ на ГЭС, АС, необходимо для обслуживания внутренних частей. Это оборудование делается полностью на предприятии. Начиная от композитного шлема, дыхательной системы, водолазного костюма, обуви и аварийного запаса.

Сегодня производство принимает у себя ставший уже традиционным в нашем округе Совет по вопросам промышленности и предпринимательства. Главная тема – основные меры поддержки.

- В марте месяце у нас была запущена программа «Земля за 1 рубль». Это возможность предприятиям, которые готовы производить продукцию в качестве импортозамещения либо расширения линейки продукции получить такую возможность - построить производство  на территоррии Московской области, - говорит Александр Галушкин, директор департамента развития промышленного, научного и инновационного потенциала.

Всего в базе Московской области около 200 участков, которые готовы практически даром предоставить предпринимателям.
Различные программы субсидирования и кредитования, займы, возмещение коммунальных расходов. Все эти меры поддержки также действуют на территории региона. Подробнее ознакомиться с ними можно на портале министерства инвестиций.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"