Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
22 января 2020 6096

Мечту подольского мальчика исполнил президент

 

Мечту подольского мальчика исполнил президент . 6 летний Валера Шандер - "особенный" ребёнок. Его желание сбылось благодаря общероссийскому проекту «Мечтай со мной». Что загадал на новый год юный подольчанин  и понравился ли ему подарок, который он сегодня получил?

6-летний Валера Шандер - совсем не обычный ребёнок, как кажется. Аутизм. Такой диагноз ему поставили в 3 года. С болезнью сына маме приходится справляться в одиночку, папа ушел из семьи. Сейчас мальчик состоит на учёте в подольском социальном центре помощи семье и детям. Там бесплатно занимается с дефектологом, психологом, логопедом, посещает ЛФК.

- Так как я одна воспитываю ребёнка, мне нужно, чтобы ему обеспечивали занятия. Не только потому, что я одна воспитываю, потому что он с особенностями и ему нужны занятия, чтобы его адаптировать в обществе, развивать, и поэтому мы их посещаем регулярно, - рассказывает Анна Шандер, мама Валерия.

Но, как и все дети, Валера любит представления и, конечно, новый год. На этот раз у семьи не получилось посетить праздничные ёлки. Поэтому мама решила сделать сыну особенный подарок.

Заполнила заявку на сайте «Елка желаний». И мечту подольского мальчика исполнил сам президент. Теперь Валера сможет научиться играть на синтезаторе и, возможно, наконец, заговорить. Ведь инструмент развивает не только моторику движений, но и слух.

Актёры, футболисты, певцы, политики и сам президент исполняют мечты детей с ограниченными возможностями здоровья и попавших в трудную жизненную ситуацию по всей стране. Только за 2018-2019 годы заветные желания сбылись у более 500 участников проекта «Мечтай со мной». Достаточно лишь заполнить заявку на сайте.

- Безусловно, это чудеса, когда мечты детские исполняются. А исполняются и взрослые мечты. Потому что мы видим, как радуются наши дети, когда им приносят или привозят, или под ёлкой они находят подарки, это замечательно, - уверена Надежда Ускова, первый заместитель министра социального развития Правительства Московской области.

В следующем году акция тоже пройдёт по всей стране. И возможно, мечта ещё одного особенного ребёнка из нашего города исполнится.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter