Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
11 июня 2021 4857

«Масочные» рейды продолжаются в Подольске

 

Ношение масок и использование антисептиков по-прежнему обязательны в общественных местах, так же как и соблюдение социальной дистанции. Под особым контролем - сотрудники предприятий, которые должны не только сами следовать правилам, но и напоминать об этом посетителям. Так ли это на практике, выясняли сотрудники администрации совместно с Роспотребнадзором.

Первым под проверку попадает продуктовый магазин. При виде сотрудника в форме и съемочной группы посетители незамедлительно надевают средства индивидуальной защиты. Что касается продавцов, то они в полной экипировке - маски и перчатки для них стали уже неотъемлемым элементом рабочей формы. По всему периметру торгового объекта обозначена социальная дистанция, а на кассе можно приобрести средства защиты органов дыхания, но, как показала проверка, есть и некоторые недочеты.

- Сразу с входной группы мы увидели, что юридическое лицо уведомляет своих клиентов о том, что они должны находиться в средствах индивидуальной защиты, в масках. Антисептическое средство на входе вызывает нарекания, его нужно заменить, мы будем составлять акт санэпидрасследования. Будут предоставлены документы, здесь убирает клининговая организация, журналы мы посмотрим. Термометрия ведется, наличие дезсредств, масок будем смотреть по товарно-сопроводительным документам, - говорит Юлия Удодова, ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по МО.

Обеззараживание воздуха также проверяется по документам, подтверждающим выполнение работ по обслуживанию систем кондиционирования. Следующим объектом проверки стал спортивный магазин. Разметка есть, объявление о масочном режиме - висит на входе. Все отчетные документы и журналы Роспотребнадзору здесь предоставили.

- Смотрим журналы учета дезсредств, как часто меняются маски, журнал уборок – текущих и генеральных, журнал термометрии, - продолжает Юлия Удодова, ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по МО.

Рейды по соблюдению мер профилактики распространения коронавирусной инфекции в Большом Подольске проходят с марта прошлого года.

- Со стороны администрации такие рейды проходят систематически еженедельно с представителями Роспотребнадзора, сотрудниками полиции, и без привлечения контрольно-надзорных органов именно с сотрудниками Управления потребительского рынка проводим мониторинги по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований на предприятиях торговли, общественного питания,бытовых услуг, - заключает Елена Подмаркова, заведующая отделом сферы услуг Управления потребительского рынка администрации по г.о. Подольск.

На территории Большого Подольска более трех с половиной тысяч объектов потребительского рынка, и каждый из них будет проверен.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"