Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
15 марта 2017 3030

Марина Березина и Сергей Цаплинский проверили строящиеся школы Подольска

 

В эти минуты готовится к эфиру на ТВ «Кварц» программа «Новости строительного комплекса». В очередном выпуске мы немного отступили от формата и обсудили ход возведения самых важных социальных объектов - двух школ в Кузнечиках прямо на строительной площадке.

Дело близится к финалу. Школа на улице Генерала Стрельбицкого,11 практически готова к приему учеников, рассказал председатель комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский. Он уверен, что вскоре не останется лишь сделать уборку. а пока - подрядчик устраняет замечания.

«Центральный холл этой школы - здесь, в принципе, были выполнены все строительные работы, окрашены стены, но качество этой покраски не удовлетворило ни нас как заказчиков, ни главу города, ни представителей комитета по образованию. И генеральный подрядчик на сегодняшний день в рамках гарантийных обязательств уже устраняет замечания, которые есть», - пояснил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации Г.о. Подольск Сергей Цаплинский.

Важно, чтобы школа была безопасной, удобной и уютной, подчеркивает Сергей Цаплинский. Потому и уделяется этому объекту так много внимания. Председатель комитета показал съемочной группе ТВ «Кварц» и классы, и столовую, и рекреации. Сможете убедиться и вы - школа строится на совесть. А вот ее соседка, которая строится по такому же проекту, пока не приобрела черты ученного заведения. хотя сдать их должны одновременно.

«Для того, чтобы ускорить процесс работы, мы разработали сетевой график, согласно которого мы достроили до третьего этажа, и на первом этаже мы уже начинаем отделочные работы. Мы видим, уже окна смонтированы по первому этажу блока А и блока В, соответственно, как только нам сейчас погода позволит для того, чтобы соблюдать технологию строительного производства, мы начнем отделочные работы», - рассказал Сергей Цаплинский.

Все подробности уже сегодня вечером в программе «Новости строительного комплекса» в 18:30. Не пропустите!

Все выпуски программы "Новости строительного комплекса":

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter