Лента новостей
В Подольске завершилось строительство детского сада в жилом комплексе "Каскад Парк"
4 июля 2025 / Происшествия
В Подольске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности в частной клинике
В Подольске наградили лучших сотрудников Госавтоинспекции
Герой России Владислав Головин вручил благодарность подольским юнармейцам
2 июля 2025 / ЖКХ
В Подольске для расселения аварийного жилья в Южном возведут две 17-этажки
Андрей Воробьев проверил ход ремонтных работ в Гимназии имени Подольских курсантов
В Подольске отдали дань уважения ветеранам боевых действий
Андрей Воробьев поздравил победителей и призеров Всероса из Подольска
В Академическом корпусе Гимназии имени Подольских курсантов завершен капремонт
Программа ТК "Кварц" с 30 июня по 6 июля
Все новости
11 января 2022 7869

"Ледовая феерия" на обновленном катке в парке Талалихина

Настоящим новогодним подарком для подольчан стало открытие обновленного катка в парке культуры и отдыха им. Талалихина. Праздничная спортивно-развлекательная программа не оставила равнодушным никого из присутствующих.

Наверное, все мы любим получать подарки. Особенно приятно, когда это происходит в праздники, да еще в такие волшебные, как Новый Год и Рождество. Такой новогодний подарок получили все жители Большого Подольска. В рамках ежегодного фестиваля «Ледовая феерия» состоялось долгожданное событие - открытие обновленного катка в парке им. Талалихина.

На праздничном мероприятии присутствовал глава г.о. Подольск Николай Пестов. Об этапах строительства катка рассказал Председатель Комитета по строительству и архитектуре Администрации г.о. Подольск Сергей Цаплинский.

- В августе у главы Подольска родилась идея построить новый каток. Было поручение это воспринято с энтузиазмом. Работы выполнялись достаточно быстро, - рассказывает Сергей Цаплинский, председатель Комитета по строительству и архитектуре Администрации г.о. Подольск.

В течение месяца были выполнены все проектные работы и проведены конкурсные мероприятия. К делу приступили строители. Необходимо было очистить территорию и пристроить к уже существующему катку новые площади. Задача была с успехом воплощена в жизнь.

- Сейчас каток имеет площадь около 1800-2000 кв. метров, три острова на нем, новые гирлянды, более 30 светильников его окружают, построена на 90 % новая раздевалка, - продолжает Сергей Цаплинский.

В комфортной и теплой раздевалке на 350 мест размещен прокат коньков. По словам Сергея Михайловича, работы по техническому оснащению катка будут продолжены.

- Закуплено новая холодильная машина, которая позволяет поддерживать температуру льда от таяния до температуры окружающей среды - до плюс 10 градусов. Я очень надеюсь, что этот каток будет еще одним местом притяжения людей в Подольске. Ну, а оценку дадут жители, мы это делали, делаем и будем делать для них, - заключает Сергей Цаплинский.

Присутствовавшие на празднике жители Подольска рассказали нам о том, что ожидают от посещения нового катка.

- Мы пришли всей семьей посмотреть мастер-класс по хоккею. Большой плюс, что открыли каток…

- Очень рада, что в парке Талалихина открыт каток, рады, что сможем кататься и получать удовольствие, спасибо всем, кто создает новогоднее настроение!

- Мы пришли сегодня всей семьей посмотреть на выступление ребенка нашего, все хорошо!..

Ну, а получить заряд радостных эмоций и праздничного настроения было от чего. Вначале серебристую гладь катка украсили своим мастерством воспитанники отделения фигурного катания школы Олимпийского резерва "Витязь", затем со своим мастер-классом на лед вышли настоящие мужчины - представители хоккейного отделения ШОР «Витязь», возглавляемые старшими товарищами - игроками команды МХЛ "Русские Витязи" Иваном Дитковым и Николаем Смирновым.

- Поздравляем всех жителей Подольска с новым годом и приглашаем на каток, качество льда отличное, вы получите массу удовольствия и проведете отлично время, - говорит Николай Смирнов, хоккеист команды МХЛ "Русские Витязи".

В продолжение праздника все желающие смогли сами опробовать ледяную гладь катка. Покататься и повеселиться от души были рады как дети, так и их родители.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter