Лента новостей
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
Все новости
12 сентября 2022 2100

Кубок «Корсара» вновь собрал сильных духом в Большом Подольске

Соревнования, которые имеют очень давнюю историю и очень большое значение, прежде всего для людей с ограниченными возможностями. В 19-й раз на базе детского центра «Ромашка» проходят состязания на Кубок «Корсара». К нам в Подольск на несколько дней приезжают в гости со всей Московской области, так было и в этот раз.

На Кубке «Корсара» все как на больших соревнованиях. На открытии выступают почетные гости, государственный флаг поднимают самые заслуженные спортсмены. Такого большого перерыва в традиционных состязаниях не было, всему вина - ковидные ограничения. И вот, наконец, традиция, а Кубок «Корсара» проходит уже в 19 раз, возобновляется.

- Все обнимались, приветствовали друг друга, потому что долго не виделись, встреча была эмоциональной. Эти соревнования прежде всего для того, чтобы ребята увиделись, ну, и показали, чего добились за это время, - рассказывает Сергей Брагин, председатель спортивного клуба инвалидов «Корсар».

Здесь о каждом можно снимать отдельный сюжет. Вот, к примеру, точно в цель попадает Марина Нестерова, совсем недавно она вернулась с Чемпионата России, войдя в пятерку сильнейших. Сегодня уже в домашней обстановке она набивает руку, набирая очки для сборной Подольска.

- Это даже не отдых, это проверка самого себя, потому что там мы стреляем в более удобных условиях, а здесь я усложняю себе задачу. Но отстрелялась хорошо, несмотря на перерыв, и готовимся сейчас к чемпионату России, поэтому было интересно, - заключает Марина Нестерова, участница соревнований на Кубок «Корсара».

7 городов, 86 участников , 10 видов спорта и три соревновательных дня. Главный трофей остается у нас в Подольске, сборной округа не было равных, на втором месте Троицк, замыкает тройку команда Волоколамска.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter