Лента новостей
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
Все новости
6 февраля 2017 2438

Конфликт с невыплатой зарплат в Подольске исчерпан

 

Работникам предприятия по производству металлоконструкций ЗМК «С-Линк» выплатят долгожданную зарплату. Решение было принято после того, как сотрудники пожаловались в прокуратуру и обратились за помощью к журналистам телекомпании «Кварц».

«Заработную плату сотрудники компании «С-Линк Групп» получат в районе 4-5 часов. Это уже утверждено. Сейчас сообщили, что деньги сейчас подвезут», - сегодня радостную новость сообщил начальник производства.

Рабочим не выплатили деньги за декабрь, и у людей не было средств ни на оплату съёмного жилья, ни даже на транспорт. Банки отказались открывать новому предприятию лицевой счёт. Как выяснилось, у генерального директора была судимость. Разрешили ситуацию компания- учредитель.

«Другая организация – торговый дом - нам выделяют деньги по договору ГПХ. То есть данная компания заплатила налоги в ПФР и в налоговую, и нам выделили деньги - бюджет на заработную плату», - объяснила представитель компании «С-Линк групп» Вера Медведева.

В настоящее время на предприятии решается вопрос о назначении нового генерального директора.

Отстоять свои права можно, обратившись в Государственную инспекцию по труду или в прокуратуру. В прошлом году в надзорное ведомство поступило почти 200 заявлений от граждан, которым не выплатили зарплату на общую сумму 16 миллионов рублей.

«При этом, желательно, чтобы в заявлении было указано на необходимость обращения в интересах гражданина в суд с исковым заявлением или с заявлением о выдаче судебного приказа. А также, чтобы гражданин приложил все имеющиеся у него документы, которые подтверждают факт наличия трудовых отношений», - сказала помощник подольского городского прокурора Юлия Крапивина.

В прокуратуре рекомендуют, подавать заявления как можно раньше. Это важно в том случае, если предприятию грозит ликвидация или банкротство.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter