Лента новостей
18 сентября 2026 / Культура
Урок музыки для школьников Подольска провели в органном зале
17 сентября 2026 / Культура
Оперная певица из Подольска держит путь на Приморскую сцену Мариинского театра
17 сентября 2026 / Образование
В Подольске ученики всех возрастов посещают киберуроки
17 сентября 2026 / Образование
Общеобластную тренировку по эвакуации провели для школьников Подольска
16 сентября 2026 / Здоровье
В Подольске началась кампания по вакцинации от гриппа
15 сентября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска открылась обновлённая экспозиция к 245-летию округа
15 сентября 2026 / ЖКХ
Благоустройство двенадцати дворовых территорий завершили в Подольске
15 сентября 2026 / Происшествия
Обычная прогулка по лесу могла обернуться трагедией для пенсионера из Подольска
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске прошла благотворительная акция проекта «Моё собачье дело»
14 сентября 2026 / Спорт
Савелий Болдарев из Подольска держит курс на Первенство России по греко-римской борьбе
Все новости
6 февраля 2017 3252

Конфликт с невыплатой зарплат в Подольске исчерпан

 

Работникам предприятия по производству металлоконструкций ЗМК «С-Линк» выплатят долгожданную зарплату. Решение было принято после того, как сотрудники пожаловались в прокуратуру и обратились за помощью к журналистам телекомпании «Кварц».

«Заработную плату сотрудники компании «С-Линк Групп» получат в районе 4-5 часов. Это уже утверждено. Сейчас сообщили, что деньги сейчас подвезут», - сегодня радостную новость сообщил начальник производства.

Рабочим не выплатили деньги за декабрь, и у людей не было средств ни на оплату съёмного жилья, ни даже на транспорт. Банки отказались открывать новому предприятию лицевой счёт. Как выяснилось, у генерального директора была судимость. Разрешили ситуацию компания- учредитель.

«Другая организация – торговый дом - нам выделяют деньги по договору ГПХ. То есть данная компания заплатила налоги в ПФР и в налоговую, и нам выделили деньги - бюджет на заработную плату», - объяснила представитель компании «С-Линк групп» Вера Медведева.

В настоящее время на предприятии решается вопрос о назначении нового генерального директора.

Отстоять свои права можно, обратившись в Государственную инспекцию по труду или в прокуратуру. В прошлом году в надзорное ведомство поступило почти 200 заявлений от граждан, которым не выплатили зарплату на общую сумму 16 миллионов рублей.

«При этом, желательно, чтобы в заявлении было указано на необходимость обращения в интересах гражданина в суд с исковым заявлением или с заявлением о выдаче судебного приказа. А также, чтобы гражданин приложил все имеющиеся у него документы, которые подтверждают факт наличия трудовых отношений», - сказала помощник подольского городского прокурора Юлия Крапивина.

В прокуратуре рекомендуют, подавать заявления как можно раньше. Это важно в том случае, если предприятию грозит ликвидация или банкротство.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter