Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
23 мая 2017 2573

Когда будет готова «Дубрава» и откроется центр в Железнодорожном?

 

Парки, скверы, дома культуры и, конечно же, школы. Все о главных стройках Большого Подольска мы покажем в программе «Новости строительного комплекса» с Сергеем Цаплинским и Мариной Березиной, а пока выпуск готовится к эфиру, покажем несколько самых интересных кадров.

Дубраву ожидает второй этап реконструкции. Что появится в главной зоне отдыха Климовска, и где еще станет приятнее гулять?

«Да, это первый этап, а вторым мы завершим благоустройство. Потому что есть детская площадка, есть скамейки, есть аллея, а парк, он тем и хорош, когда есть много цветов, зелени. И вот мы сейчас первый этап закончим, немного осталось работ по озеленению. А основные работы сейчас будут продолжаться. Вы видите, у нас есть поле. Главой города, Николаем Игоревичем Пестовым принято решение в этом году спроектировать и начать строительство футбольного поля и спортивных площадок, где можно будет заниматься волейболом, баскетболом. И мы к этой работе уже приступили», - рассказал Сергей Цаплинский.

А еще Сергей Цаплинский поделился планами по развитию зон отдыха в других районах города. Уже в этом году станет известно, как преобразиться бульвар 65-летия Победы в Кузнечиках и улица Театральная на Весенней. Продолжается строительство культурных центров. В Быково работы закончатся уже в течение месяца, а в поселке Железнодорожном готовы к открытию

«Мы находимся в актовом зале досугового центра. Может быть по параметрам не очень большой зал, но он оснащен современнейшей техникой: звуковой, световой. Зал рассчитан на 60 человек. Здесь можно проводить и небольшие концерты, и театрализованные действия», - показал на месте председатель комитета по архитектуре и строительству администрации.

А еще, есть большой спортзал и, конечно же, кабинеты для всевозможных кружков. Занятие в этом центре найдется для людей самых разных возрастов. В Железнодорожном это первое место, подходящее для спорта, отдыха и собраний жителей.

Близится к завершению строительство школы в Кузнечиках на улице Генерала Стрельбицкого. Темп взяли такой, что план выполнили и даже перевыполнили.

«Согласно государственного контракта, школа должна быть построена к 17 сентября. На сегодняшний день нет у нас ничто не вызывает сомнений в том, что школа будет построена в срок», - отметил Цаплинский.

Новая школа облегчит, но не решит проблему второй смены. Хорошая новость в том, что строительство учебных заведений в Подольске продолжится. Каких и где - смотрите в программе «Новости строительного комплекса» в среду в 18:30.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter