Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
20 сентября 2022 3023

Ход работ на Парковой под личным контролем главы Подольска

Во дворе домов 34 и 36 по улице Парковой полным ходом продолжаются благоустроительные работы. Там уже установлена игровая площадка со спортивными тренажерами, заменены опоры уличного освещения, сейчас за дело взялись дорожники. Трудятся и в сквере 200-летия Подольска. За темпом и качеством следит глава округа Дмитрий Жариков, посещая объекты лично.

Детская площадка с тренажерами уже установлена, ее площадь увеличена по просьбе жителей. Теперь здесь есть место и для малышей, и для детей постарше. Сейчас дело за дорожниками - фрезерование асфальтового покрытия завершается.

- Мы начинаем уже монтаж бордюров, после этого начинаем асфальтовое покрытие делать полностью и тротуары и дорогу, вокруг домов 34 и 36, - говорит Севак Богосян, ответственный за дорожные работы.

Конечно, осенняя погода вносит свои коррективы, ну, и она не должна повлиять на сроки и качество, говорит глава округа. За работами пристально следят активисты двора, их мнением Дмитрий Жариков интересуется в первую очередь.

До 10 октября работы в этом дворе должны быть завершены, ну, а в сквере 200-летия стараются уложиться к концу сентября. Он уже сейчас выглядит современно, как и планировалось. Установлено основание под памятник Маштакову, его откроют ко Дню города.

- Мне очень нравится, я очень довольна, очень светло, современно. Теперь, когда произошла реконструкция сквера , памятник будет смотреться на своем месте, - уверена Екатерина Кривицкая, правнучка Николая Маштакова.

Основная часть работ по благоустройству завершена. Сейчас трудятся над установкой входной арки, о ней просили жители, она будет с подсветкой. Осталось потерпеть совсем немного для того, чтобы увидеть, как преобразится еще одно излюбленное для прогулок подольчан место.

- Я думаю, что до 27- 28 должны все работы закончить. Приступили к монтажу малых форм, светильнику скамейки, я думаю, будет все красиво и хорошо, - заключает Андрей Пискарев, представитель подрядной организации ООО «Экзарх».

А чтобы стало ещё красивее, здесь высадят около тысячи кустарников и пятидесяти деревьев уже в эту субботу. Сквер станет центральной площадкой областной акции «Наш лес. Посади своё дерево».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter