Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
8 февраля 2018 2711

Как борются с ледяными угрозами в Подольске?

 

По статистике, в России ежегодно более 100 человек гибнут из-за падения сосулек, не считая травм и порчи имущества! Угроза в буквальном смысле нависла и над жителями Подольска. Ведется ли борьба с зимней опасностью в нашем городе, и что нужно помнить, чтоб не пасть ее жертвой, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Максим Корж.

Они искрятся на солнце и кажутся невинным зимним украшением зданий. На самом деле они таят в себе реальную угрозу и готовы в любой момент ринуться вниз.

Два года назад на Литейной обрушившаяся сверху ледяная глыба чуть не убила молодую девушку и ее ребенка. Вероника Данилова тогда отделалась ушибом, но трагедии удалось избежать только волей случая.

В этом году снова жители Литейной бьют тревогу! Дома здесь старые - именно на их карнизах особенно часто образуются ледяные гирлянды. Люди засыпали жалобами администрацию города.

Очистка крыш от снега и сосулек - это обязанность управляющих компаний. Статья 161 Жилищного Кодекса обязывает тех, кто управляет многоквартирными домами, создавать благоприятные и безопасные условия для людей. МУЖРП-5 ежедневно выходит на борьбу с городскими сталактитами. Используют две собственных автовышки, привлекают промышленных альпинистов, но до конца решить проблему не удается - на месте сбитых сосулек нарастают новые.

«Не везде подъезды есть, автотранспорт люди не убирают, но в основном справляемся», - сказала заместитель директора МУЖРП-5 Наталья Серегина.

Как говорится, на «управляйку» надейся, а сам не плошай. Зимой стоит помнить элементарные правила безопасности: проходя рядом с домами, обращать внимание на карнизы, не заходить за огороженные лентами опасные зоны тротуаров, не парковать под нависающими сосульками автомобили. Эти меры предосторожности избавят вас от лишних проблем.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"