Лента новостей
19 марта 2024 / Образование
В Подольске пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Все новости
30 июля 2020 2904

Изменения в бюджет рассмотрели на сессии горсовета

 

77-е заседание Совета депутатов состоялось сегодня в горадминистрации. На повестке дня более 10 вопросов, основной из них - изменение в муниципальном бюджете.

Перед началом заседания глава Городского округа Николай Пестов, в связи с Днем местного самоуправления, наградил старост деревень, активно ведущих свою деятельность. От поздравлений перешли к повестке.

Так, депутаты утвердили внесение изменений в горбюджет 2020 года. Он уменьшится более чем на 280 миллионов.

- Доходы бюджета Городского округа Подольск на 2020 год планируется уменьшить на 280 миллионов 608 тысяч рублей. В том числе за счет уменьшения налоговых и неналоговых доходов на 1 миллиард 83 целых 8 десятых миллиона рублей и увеличения безвозмездных поступлений из бюджета Московской области на 803.2 миллиона рублей, - говорит Алексей Карпов, заместитель главы администрации г. о. Подольск.

Основной причиной уменьшения доходов стало негативное влияние пандемии коронавируса. Приняли и отчет об исполнении бюджета за минувший год. Ранее он был рассмотрен на публичных слушаниях в администрации города.

- Исполнение доходной части бюджета Городского округа Подольск за 2019 год составило 13 миллиардов 772 целых 7 десятых миллиона рублей. Или 95 целых 8 десятых процента к утвержденному плану, - продолжает Алексей Карпов, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

В конце заседания было принято решение об увековечивании памяти почетных жителей Подольска. Бориса Михайловича Шолковича и Афанасия Исидоровича Грачева.

Из более чем 10 вопросов внимание акцентировали на исполнении бюджета округа за 2019 год и на внесении изменений в муниципальный бюджет этого года.

- Принято уточнение бюджета на текущий год, принят отчет об исполнении бюджета за 19-й год, который был рассмотрен на публичных слушаниях совсем недавно. Также было принято изменение в программу социально-экономического развития Подольска до 2030 года. Вот наиболее важные вопросы. Рабочая обстановка сохраняется, до выборов еще полтора месяца. Совет первого созыва продолжает работать, - заключает Дмитрий Машков, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5