Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
3 апреля 2019 3613

Идем на рекорд. Школьники Большого Подольска сдают ГТО

 

5 лет - юбилейная дата. Именно столько прошло с момента президентского указа о возрождении комплекса по сдаче ГТО. И теперь Россия идет «На рекорд». Почти миллион активных школьников со всей страны в течение первой апрельской недели демонстрируют свою готовность к труду и обороне. Подольск, конечно же, в первых рядах.

- Сейчас будет круто! Она ж гимнастка! - кричали одноклассники Анастасии Усовой. Упражнение на гибкость в ее исполнении заслуживает восторженных откликов. При норме 11 сантиметров - на золотой значок, ее результат – 25, и то мало, говорит спортсменка.

- Могу ниже, до пола достать, сегодня была не размята, - признается Настя Усова, ученица 6 класса школы №35.

ГТО сдает ради удовольствия, как и ее одноклассница, Полина Магницкая. Легкоатлетка, чемпионка России, победитель международных соревнований в Германии. Ее конек - прыжки в высоту, но когда мама, папа, бабушка и дедушка - тренеры, приходится ставить рекорды и в других дисциплинах. 2,32 - прыжок в длину - результат взрослого мужчины.

- Занималась гимнастикой, потом спортивной аэробикой и теперь легкой атлетикой, - рассказывает Полина Магницкая, ученица 6 класса школы №35. - Сегодня довольна. Я давно не прыгала в длину, и мне нравится.

С 1 по 5 апреля свою готовность к труду и обороне показывают во всех школах страны - это более семисот тысяч детей. Поддержать подольских учеников приехал депутат Юрий Стрелков, он же куратор проекта «Единой России» «Детский спорт». С ранних лет занимался футболом, играл за московский «Спартак» и даже входил в сборную страны. Спортивные навыки не теряет, напротив - показывает личный пример. Ребята повторили - и результатом довольны.

- Отжался 60 раз. Настраивался на золотой значок, и мне кажется, что у меня это получится, - говорит Кирилл Непомящий, ученик 6 класса школы №35.

- Спорт продлевает жизнь, улучшает физическую подготовку, повышает выносливость, командный спорт сплачивает, - уверена Татьяна Казменко, ученица 6 класса школы №35.

- Ничего сложного не было, все сдал на золото, но отрыв минимальный, - признается Максим Семенюк, ученик 6 класса школы №35.

Всероссийская акция «На рекорд» проходит в рамках единого дня ГТО в Подмосковье. Она посвящена пятилетию со дня возрождения сдачи нормативов. Подольск здесь по праву можно назвать спортивным городом.

- С того времени мы протестировали более 15 000 подольчан, более 45 000 зарегистрировались на сайте ГТО.ру и более 6000 подольчан получили за это время знаки отличия - это где-то 40-45 процентов населения из тех, кто выполнял нормативы и выполнили на знаки отличия, - говорит Олег Четвериков, начальник отдела ГТО МУ «СШОР «Лидер».

Накануне протестировали гимназию Подольских курсантов. Перед приездом в 35-ю школу сотрудники центров ГТО побывали в 24-й. Показать себя смогут все школьники нашего округа.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter