Лента новостей
Программа ТВ "Кварц" с 14 по 20 июля
В день воинской славы России школьникам Подольска вручили паспорта
Глава Подольска проверил ход реконструкции дороги в Дубровицах
Юных жителей Климовска теперь будут радовать ещё две игровые площадки
Полицейские Подольска подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года
Из служебной командировки в зону СВО сотрудники подмосковной Росгвардии вернулись домой
Подольск — первый по строительству муниципальных домов для переселения жителей из аварийного фонда
В Климовске открылись ещё две игровые площадки
9 июля 2025 / Образование
Медалисты Подольска прошлись по красной дорожке
9 июля 2025 / ЖКХ
В Климовске ремонтируют дорогу на проспекте 50 лет Октября
Все новости
27 сентября 2024 1912

Григорий Артамонов поздравил воспитателей Подольска с профессиональным праздником

 

27 сентября свой профессиональный праздник отмечают педагоги дошкольного образования. Именно в этот день в 1863 году в России, а если точнее - в Петербурге, открылся первый детский сад. Сегодня же только в нашем округе малышей воспитывают около полутора тысяч воспитателей, среди которых победители и призёры Всероссийских конкурсов. Теперь делиться опытом с молодыми коллегами они будут в профессиональном сообществе педагогов-дошкольников "Время первых". Свою работу в Подольске оно начинает с сегодняшнего дня. 

Они воспитывают и обучают самых маленьких жителей нашего города, вкладывая душу в каждого ребенка. В Подольске трудятся  около полутора тысяч дошкольных работников. Первые поздравления с профессиональным праздником звучат от руководителя муниципалитета.

- Наше педагогическое сообщество является одним из самых лучших в Московской области. Очень много воспитателей, преподавателей на региональном и федеральном уровне завоевывают награды, но самое важное, что жители округа спокойно могут отдать своих чад в ваши руки, - подчеркнул Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск.

Лучшим работникам сферы дошкольного образования Григорий Артамонов  вручает заслуженные награды. Вот за знаком отличия первой степени выходит Татьяна Валентиновна Корнеева, системе образования она посвятила 35 лет своей жизни, 20 из которых работала в детских садах.

- Работа с детьми - это, действительно, большое счастье. У меня встречаются на пути только хорошие люди - это дает силы, уверенность в работе, желание работать дальше, приносить пользу и получать удовольствие от своей работы. Советую всем идти в систему образования, работать долгие-долгие годы и получать удовольствие, - говорит Татьяна Корнеева, заместитель директора лицея №26.

К поздравлениям присоединяется первый заместитель председателя горсовета Любовь Ушанева. После официальной части педагоги приступают к части образовательной. Анна Сапегина - победитель муниципального этапа конкурса "Воспитатель года". Делится своими разработками. С сегодняшнего дня в округе запускается проект «Время первых». В него уже вошли 25 наставников.

- Люди, которые прошли конкурсные испытания, приобретают много педагогического опыта, узнают друг от друга о каких-то новинках, поэтому способны преподнести это молодым, начинающим педагогам с целью улучшения качества дошкольного образования в округе, повышения престижа педагога и заинтересованности в работе, потому что мы работаем с детьми, если нам интересно, то и им интересно, - уверена Галина Полякова, старший воспитатель дошкольного отделения гимназии №7.  

Первая встреча сообщества запланирована на октябрь, ну а сегодня есть время поздравить друг друга с праздником и просто пообщаться.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter