Лента новостей
Андрей Воробьев проверил ход ремонтных работ в Гимназии имени Подольских курсантов
1 июля 2025 / ЖКХ
В Подольске для расселения аварийного жилья в Южном возведут две 17-этажки
В Подольске отдали дань уважения ветеранам боевых действий
Андрей Воробьев поздравил победителей и призеров Всероса из Подольска
В Академическом корпусе Гимназии имени Подольских курсантов завершен капремонт
Программа ТК "Кварц" с 30 июня по 6 июля
29 июня 2025 / Спорт
Спортсменка из Подольска – призёр международного турнира по дзюдо
Еженедельное аппаратное совещание с участием главы прошло в Подольске
Не просто «Кошкин дом», это дом надежды в Подольске
27 июня 2025 / ЖКХ
В Подольске стартовал ремонт дороги на улице Матросской
Все новости
3 декабря 2023 5031

Григорий Артамонов: "Чтить погибших защитников, передавать славу об их подвигах от поколения к поколению - наш священный долг"

"Сегодня, 3 декабря, мы чтим память безымянных героев, отдавших свои жизни за Родину на полях сражений.

Именно в этот день, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был захоронен в Александровском саду у стен Кремля. «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Эти слова, высеченные на мемориале, находят отклик в сердце каждого из нас.

Чтить погибших защитников, передавать славу об их подвигах от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших и возвращением их славных имён – наш священный долг. Подольчане на протяжении многих лет принимают участие в Вахте Памяти, проводят экспедиции, в ходе которых находят останки бойцов. Только за прошедший год, благодаря усилиям поисковых отрядов и волонтеров Городского округа  удалось перезахоронить 26 воинов – участников Великой Отечественной войны.

Наша обязанность – не останавливаться, продолжать и поддерживать эту важную работу, которая помогает восстанавливать справедливость и помнить правду о минувшей войне.
Вечная память павшим!" - подчеркнул в своём телеграм глава Подольска Григорий Артамонов. 
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter