Лента новостей
В день воинской славы России школьникам Подольска вручили паспорта
Полицейские Подольска подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года
Из служебной командировки в зону СВО сотрудники подмосковной Росгвардии вернулись домой
Подольск — первый по строительству муниципальных домов для переселения жителей из аварийного фонда
В Климовске открылись ещё две игровые площадки
9 июля 2025 / Образование
Медалисты Подольска прошлись по красной дорожке
9 июля 2025 / ЖКХ
В Климовске ремонтируют дорогу на проспекте 50 лет Октября
Дороги, дворы и общественные пространства Подольска этим летом активно приводят в порядок
Участник СВО женился в День семьи, любви и верности
Программа ТВ "Кварц" с 7 по 13 июля
Все новости
28 декабря 2022 2253

Глава Подольска вручил медикам ключи от служебных квартир

5 врачей и медицинских сестёр получили ключи от служебного жилья из рук главы округа. Многие о таком новогоднем подарке даже не думали и теперь активно готовятся к переезду.

Как бы стремительно ни развивались современные технологии, врач был и остается ключевой фигурой в медицине. И Подольску в этой сфере определенно есть кем гордиться. В округе более 1400 врачей и почти 2 с половиной тысячи специалистов со средним мед образованием ежедневно и ежечасно отдаются работе. Поддержать их и создать комфортные условия - сейчас первоочередная задача на всех уровнях.

- Благодарю вас за вашу работу, за ваше терпение, за ваш профессионализм. Хочу сказать, что не только в силу поручений губернатора Московской области мы будем оказывать всяческую всестороннюю поддержку медработникам нашего муниципалитета, но и, что называется, по зову сердца, - подчеркивает Дмитрий Жариков, глава Подольска.

От слов благодарности - к торжественному вручению. Дмитрий Жариков лично в руки передает ключи от квартир 5-ти врачам и медсестрам нашего округа. Для каждого из них этот момент - долгожданный и очень трепетный.

- Мне нравится моя работа. Я не просто так пошла в медицину, давно хотела, и у меня все получилось. И тут еще такая радость с квартирой. До сих пор не верится, поверю, наверное, когда только зайду туда, - признается Кристина Четырёва, медсестра 1-го кардиологического отделения ПОКБ.

- У меня даже в мыслях не было, что когда-то у меня свое что-то будет. Мы просто снимали, работала - и буквально месяц - полтора назад завотделением написала ходатайство, и я была очень счастлива, что мне его подписали, - рассказывает Кристина Верезомская, старшая медицинская сестра 2-го кардиологического отделения ПОКБ.

Бороться за здоровье, а порой - и за жизнь человека - по-настоящему тяжелый труд, и наши специалисты прекрасно с ним справляются. Их заслуги отмечают даже на региональном уровне.

- Именно их профессиональный труд, профессиональный труд всего нашего медсообщества: и Подольской областной больницы, и детской больницы, и роддома, вчера даже губернатором Подмосковья был отмечен. Подольск, с точки зрения здравоохранения, был на 1-ом месте по диспансеризации во всей области. И это, прежде всего, труд наших сотрудников, - заключает Вардан Геворкян, главврач Подольской областной клинической больницы.

Впереди у медиков приятные хлопоты - переезд в новые квартиры. Новоселье - отличный подарок к новому году!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter