Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
Все новости
20 июля 2022 2579

Большой Подольск готовится к зиме

Подготовка к отопительному сезону, а также работа управляющих компаний, которая зачастую не устраивает жителей Подольска. На аппаратном совещании у главы округа говорили о тех, кто не справляется со своими обязанностями. Осень не за горами, а дел еще много.

Осенне-зимний период не за горами. В округе продолжается активная подготовка к отопительному сезону. В порядок приводят все объекты жилищно-коммунального хозяйства. Теплоснабжающие организации - в их числе. На котельных, а их в Подольске 89, проводят гидравлические испытания, ремонтируют оборудование, меняют насосы. Пока эти мероприятия идут строго по графику. Чего не скажешь о работе управляющих компаний.

- На слайдах показана динамика сдачи управляющими компаниями паспортов готовности и их размещение в ГЖИ. Есть частные управляющие компании, которые паспорта подготовили, но в ГЖИ они не размещены, - говорит Сергей Ольховский, председатель Комитета ЖКХ администрации г.о. Подольск.

В их числе «Спецкоммунпроект», «Управдом» «Импульс», «Наш дом», «Пересвет Подольск» и другие. Больше всего отстает от графика «Комтех», на их обслуживании 71 многоквартирный дом.

Глава округа Дмитрий Жариков поручил подготовить обращение в адрес подольского прокурора и руководителя жилинспекции Московской области для принятия мер по отношению к указанным выше управляющим компаниям.

Также он отметил, что самые жесткие меры будут применять и к подрядчикам, осуществляющим капитальный ремонт домов. Основная проблема в их работе - несоблюдение утвержденного ранее графика. И здесь организация «Комтех» вновь в лидерах антирейтинга.

До 1 октября должен завершиться ремонт и в каждом из 330 подъездов. Пока работы полностью выполнены в 196. Еще в 20 их закончат на этой неделе. Глава округа дал поручение своевременно информировать жителей об окончании работ и привлекать их к приемке. Чтобы в гонке за показателями, подрядные организации не забывали и о качестве.

Обсудили в рамках аппаратного совещания и дорожную тему.

Так, новое асфальтобетонное покрытие уже появилось на 14 муниципальных дорогах из запланированных 22. По 3 адресам работы продолжаются.

Пешеходные дорожки теперь есть на Захарьинской, Суворова и Большой Ивановской.

Также в Подольске продолжается реализация губернаторской программы «Народные тропы». В этом году запланировано их благоустройство по 28 адресам. На 3 приступили к работам.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"