Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
8 июня 2023 3010

Еще два важных социальных объекта появятся в Подольске

 

Два важных социальных объекта с нетерпением ждут в жилом комплексе «Каскад-Парк». Новая школа должна появиться там уже в конце этого года, а вот детский сад в первой половине 2024-го. На каком этапе работы сейчас и, что у подрядчика по планам на ближайшие месяцы узнала заместитель главы Елена Лебеденко, посетив строительную площадку в рамках рабочего визита.

Свой рабочий визит в «Каскад-Парк» заместитель главы Елена Лебеденко начинает с осмотра будущей школы, рассчитанной на 350 мест. Подрядчик докладывает: работы здесь идут в соответствии с актуальным графиком. Сейчас специалисты занимаются устройством ограждающих конструкций и заканчивают монолит по каркасу здания.

- На этой неделе приступаем к облицовке фасада. Здесь он двух типов, это облицовка кирпичом и декоративная штукатурка. Это все будет параллельно осуществляться. Также после завершения монолита на первой блок-секции мы приступаем к устройству кровли и плоской кровли, - рассказывает Петр Маёров, генеральный директор ООО «МЖС Генподрядчик».

Уже в этом месяце стартует и благоустройство территории. Начнут его с вертикальной планировки и вывоза лишнего грунта. К внутренней же отделке школы приступят только в августе.

Ранее со стороны администрации округа и всех неравнодушных жителей «Каскад-Парка» вопросы возникали по количеству рабочих на объекте. И сейчас оно заметно увеличилось. 39 человек сегодня трудятся над возведением школы, а уже в июле их число возрастет до 60.

- Этот объект очень важен для нас, он очень востребован, потому что часть людей уже заехала в жилой комплекс. Соответственно, этот объект находится на жестком контроле, в ежедневном режиме здесь фотофиксация, проверка соблюдения графиков. Министерство жилищной политики осуществляет всевозможную поддержку, - говорит Ирина Ершова, заместитель председателя Комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Подольск.

Завершить возведение школы должны уже в конце этого года.

Также в жилом комплексе приступили к подготовительным работам по строительству детского сада на 160 мест. Сейчас проводятся планировка и вывоз грунта. На днях начнут рыть котлован. Сдать детсад подрядчики обещают во втором квартале 2024-го года.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter