Лента новостей
Благотворительный фонд «Наследие» в преддверии Дня Победы поздравляет ветеранов Подольска
8 мая 2026 / Образование
В Подольске прошёл поэтический конкурс среди учителей
7 мая 2026 / Образование
В канун Дня Победы 209 школьников произнесли слова клятвы Юнармии
Глава округа открыл обновлённый мемориальный комплекс, посвящённый Подольским курсантам
В Подольске состоялся патриотический фестиваль «Помню. Горжусь. Помогаю»
Накануне 9 мая Григорий Артамонов вручил паспорта юным жителям Подольска
6 мая 2026 / Образование
Ученики Подольска провели телемост со сверстниками из Луганска
Жители Подольска возложили цветы к братским могилам на «Красной Горке»
6 мая 2026 / Культура
В ТРК «Кварц» школьники посмотрели фильм «Подольские курсанты»
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев возложил цветы к стеле «Город воинской славы» в Можайске
Все новости
5 марта 2019 2445

День рождения ЮИДовцы отметили за игрой

 

Они переходят дорогу по зебре и только на зеленый сигнал светофора, знают все правила дорожного движения, учат им своих сверстников и даже старших товарищей. Движению юных инспекторов исполняется 46 лет. Первый отряд был организован в 1973 году. А в Подольске он появился в 1987-ом в школе №13. У его истоков стоит бессменная Татьяна Дунаева.

Именно от нее и пошло развитие юидовского движения. Сейчас отряды созданы во всех школах Большого Подольска, есть дружины и в каждом детском саду. Культуре поведения на дорогах у нас учат с самых юных лет. Не зря подольчане занимают лидирующие позиции как на областных, так и на всероссийских конкурсах.

Большая заслуга в этом отдела пропаганды подольского ГИБДД. В нем несут службу всего три сотрудника, но успевают они практически везде.

День рождения ЮИДа отметили за игрой под названием «Подорожник». В интеллектуальной битве сошлись ученики 13 школы. Если игра подросткам понравится, то ее сделают традиционной.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter