Лента новостей
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
Все новости
23 мая 2022 2418

Дмитрий Жариков провел встречу с жителями микрорайона Силикатная-2

ЖКХ, здравоохранение, благоустройство, общественный транспорт. Эти и другие темы обсудили в рамках встречи главы округа Дмитрия Жарикова с жителями микрорайона Силикатная-2. Все подробности в нашем сюжете.

Встреча главы округа Дмитрия Жарикова с жителями микрорайона Силикатная-2 началась с формата «Вопрос-ответ», ведь тем, требующих обсуждения, накопилось много. Вопрос общественного транспорта является одним из главных для жителей микрорайона. А именно нерегулярные маршруты и маленькие автобусы, в которых сложно передвигаться как мамочкам с колясками, так и маломобильным гражданам.

- Чтобы автобус заезжал к новой поликлинике на Ульяновых, 31…

Глава городского округа поручил представителю Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту организовать выезды с контролем транспортного сообщения на Силикатной-2 . Что касается установки банкомата в микрорайоне, Дмитрий Жариков пообещал данный вопрос взять в проработку.

- Мы забываем о пожилых коллегах, как люди выходят на пенсию – то все. Что мы делаем для наших родителей, что у нас есть, ну, чем они должны заниматься, сидеть у подъезда?..

Также на встрече было принято решение в ближайшее время на базе местной школы организовать досуг и курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения. Помимо этого обсудили ремонт многоквартирных домов, отсутствие ливневой канализации, работу детского поликлинического отделения, продолжение строительства торгового центра на улице Тепличная, 5 и снос аварийного здания около Школы полиции, в котором раньше располагался продуктовый магазин.

- Также у нас по обслуживанию один дворник на 4 дома, то же самое с уборщицей, никакого обслуживания, никакого ремонта, отчеты только на бумаге, просим меры принять…

Дмитрий Жариков отметил, что все жалобы и предложения жителей будут рассмотрены и решены. Что касается планов на 2022 год, так в этом году будут заменены инженерные системы в 3 многоквартирных домах по улицам Подольская 18 к 2; Подольская, 4 к 3 и Тепличная 11. Ремонт подъездов будет выполнен в доме №10 по улице Подольская, на Тепличной 7А и в доме №3 по улице Кольцевая. Работы по благоустройству пройдут по семи адресам. В настоящее время в микрорайоне ведутся работы по замене асфальтобетонного полотна на ул. Профсоюзной.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter