Лента новостей
2 октября 2023 / Политика и общество
Многофункциональный миграционный центр откроется в Подольске
2 октября 2023 / Политика и общество
Дмитрий Жариков провел традиционный прием жителей Подольска
2 октября 2023 / Спорт
8 медалей завоевали мастера ушу из Подольска на соревнованиях в Костроме
2 октября 2023 / Политика и общество
Программа ТВ "Кварц" со 2 по 8 октября
2 октября 2023 / Спорт
Дзюдоистка из Подольска получила путёвку на Первенство России
30 сентября 2023 / Политика и общество
Подольск присоединился к областной акции «Наш лес. Посади свое дерево»
30 сентября 2023 / Политика и общество
В Подольске прошла акция в рамках Единого дня встреч с участниками СВО
30 сентября 2023 / Политика и общество
30 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией
29 сентября 2023 / Политика и общество
В Подольске старшее поколение поздравили с Днём пожилого человека
29 сентября 2023 / Политика и общество
Сотрудников «ЗиО-Подольск» поздравили с Днем работника атомной промышленности и Днем промышленника
Все новости
1 июня 2023 2707

День защиты детей в Подольске начался с «Доброй комнаты»

 

В больнице в Бородино её сегодня открыли глава округа Дмитрий Жариков и председатель Совета депутатов Алексей Никулин. Слова поздравлений для тех, кто в первый день лета оказался на больничной койке, как нельзя кстати, а еще - яркие игрушки для настроения.

Когда, как не в первый день лета, открыть в округе ещё одну "Добрую комнату". В детской больнице в Бородино сейчас на лечении около восьмидесяти мальчишек и девчонок. Чтобы выполнять рекомендации врачей было не только полезно, но еще и весело, в рамках партийного проекта "Единой России" появляются такие яркие площадки. От всех взрослых ребят с 1 июня поздравляет глава Подольска Дмитрий Жариков.

Для скорейшего выздоровления Дмитрий Вячеславович со своими коллегами-однопартийцами дарит мальчишкам и девчонкам яркие подарки.

- В это замечательное летнее утро, традиционно, хочется пожелать нашим детям, нашему будущему, расти счастливыми. Мы будем к этому прикладывать все силы, будем работать над этим. А они должны оставаться радостными - получать удовольствие и становиться взрослыми как можно легче и приятнее, - говорит Алексей Никулин, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

"Добрая комната"- это проект, который делает детей счастливее. Чтобы между уколами и лекарствами они смогли хоть на какое-то время оказаться как будто бы в своей детской.

- Это телевизор, это мультики - это немножечко забыть, что ты в больнице, отдохнуть, поэтому мы всегда благодарны за помощь в организации этих пространств, - говорит Анастасия Манукян, заместитель главного врача Подольской городской детской больницы.

«Добрая комната» в больнице в Бородино открылась после обращения врачей с просьбой помочь. Теперь одно из помещений и не узнать. Мягкое напольное покрытие, развивающие игры, телевизор с мультфильмами - все сделано с любовью.

- Дети довольны, с удовольствием пользуются, и это очень востребовано, чему мы очень рады, - говорит депутат Совета депутатов г.о. Подольск, директор МУП "Водоканал".

Этот день точно запомнится ребятам на всю жизнь, осталось только выздороветь и провести лето полезно и увлекательно.

- Сегодня приезжал глава города, я этого вообще никак не ожидал, меня это в шок повергло, - признается Давид Илюсь.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter