Лента новостей
20 марта 2026 / Культура
В Подольске состоится премьера спектакля «Пеппи Длинныйчулок»
20 марта 2026 / Культура
В Климовском отделе Подольского краеведческого музея состоялись съёмки документального фильма
19 марта 2026 / Образование
В Подольске прошёл финал Школьной лиги по интеллектуальной игре
19 марта 2026 / Образование
В школах и детских садах Подольска рассказывают об опасности тонкого льда
19 марта 2026 / Здоровье
Врач анестезиолог-реаниматолог из Подольска отмечает юбилей
Глава Подольска навестил участника спецоперации
18 марта 2026 / Спорт
Историческую дату в парке Подольска отметили по-олимпийски
18 марта 2026 / Образование
Подольск масштабно отметил День воссоединения Крыма с Россией
В Подольске прошла юбилейная акция «Севастопольский вальс»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона Климовск
Все новости
9 июля 2020 4297

День семьи, любви и верности отметили в Подольске

 

Вот уже несколько лет праздник было принято встречать в Сквере молодоженов, но в этом году традицию нарушили – провели на Бульваре Юности. Но некоторые традиции остаются неизменными. Как и всегда, теплые слова и пожелания звучат в адрес молодоженов и свадебных юбиляров. 

Хранить любовь и верность, никогда не предавать, а поссорившись, сразу мириться. Вот залог счастливых и крепких семей. С этим девизом вот уже 55 лет рука об руку идут Нина Георгиевна и Николай Константинович Глебовы. Благодаря пройденному пути могут дать совет и молодежи.

  

- Быть всегда самим собой и всегда говорить правду - вот это самое главное. Не юлить! Так что все зависит от своего характера, от всего. Но важно уважать и любить друг друга, - уверена чета Глебовых.

Юбилей отмечает и семья Хахаевых. Супругов награждают медалью «За любовь и верность». Предложение Владимир сделал Наталье 35 лет назад, а вспоминает, будто это было вчера.

- В метро, на эскалаторе это было. Может быть, хотелось и в какой-то более торжественной обстановке, но было невтерпеж просто-напросто, поэтому на эскалаторе и сделал предложение, когда с работы ехали, - делится Владимир.

И вот они - самые молодые виновники торжества. Их семья родилась всего несколько часов назад. Иван звал Анастасию замуж, когда им было еще по 20. Молодых людей связывала крепкая дружба, но девушка отказала. Иван не сдался, подождал несколько лет и попробовал снова. И вот результат. О том, что заключают брак в такую романтичную дату, даже не подозревали.

- Поначалу даже не сообразили, какой это день. И потом мама уже сказала, что это православный праздник. Когда еще жениться, как не в День семьи, любви и верности, - уверена семья Лазаревых.

А совсем скоро в их молодой семье станет на одну Лазареву больше.

Поздравляли сегодня и многодетные семьи и семьи, которые воспитывают приемных детей. На протяжении всего праздника в их адрес звучали только теплые и искренние пожелания.

- Пусть ваши семьи будут надежными, крепкими, любящими. Пусть в них всегда звучат дружный смех и веселые улыбки. Ведь именно они озаряют нашу жизнь. Берегите себя, берегите друг друга. Пусть в ваших семьях всегда царит лад, любовь и верность. С праздником, дорогие наши подольчане, - поздравляет Любовь Ушанева, первый заместитель председателя Совета депутатов г.о. Подольск.

Поддержка, опора, верность и, конечно, любовь - всё это про семью. Основу основ каждого человека.

- Наверное, так человек устроен, что с момента рождения и когда становится старше, он всегда ищет свою половинку. Мужчина ищет женщину, женщина - своего мужчину. И это счастье, когда случается так, что они находят друг друга. А еще большее счастье, когда они воспитают детей и, как наши сегодняшние  юбиляры, проживут 50, 60, 65 лет. Это в наше время дорогого стоит, - заключает Татьяна Ропот, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

День семьи, любви и верности отмечают на бульваре Юности впервые. И без того, праздничное настроение поддерживали творческие коллективы города. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter