Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
13 июня 2017 3588

День России с размахом отпраздновали в Подольске

 

27 лет назад 12 июня была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. С этого момента началась новая история - история Российской Федерации. В День России в Подольске прошли тематические мероприятия и спортивные состязания. А вечер завершился многочасовым торжественным концертом. В атмосферу происходящего погрузилась корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

В назначенном месте, в назначенный час все уголки Подмосковья запели. Подольск в первых рядах. Флешмоб поддержали Люберцы, Химки, Мытищи, Москва. Слова, всем известной песни «С чего начинается Родина» напомнили о единстве русского народа и величии нашей державы. Россия - огромная, могущественная страна, но для каждого она своя.

«Праздник России - это праздник всенародный, праздник национальный наш, мы рады, что здесь много народа, много детей. Для детей - это патриотическое воспитание», - говорят подольчане.

День рождения страна празднует с размахом. По всему городу организованы тематические площадки. Центром гуляний стал сквер поколений. Несмотря на дождливую погоду, в душе у горожан солнечно и тепло. Изюминка вечера - знаменитые гости. Среди них группа «Пятеро» - пять солистов дружат с детства. Их голоса покорили публику.

«Необычайное единение артистов, публики, которая тебя слушает - это всегда двойная ответственность, двойная радость. Нужно ценить свою Родину, свою родную землю, чтобы с самых малых лет наши дети впитывали, то, что мы живем в прекрасной стране, в России, чтобы они росли и через поколения передавали то, насколько мы могучи, велики и едины», - сказал Антон Иванов из группы «Пятеро».

У концертного зала выстроилась колонна из школьников, студентов и всех желающих. В руках у них огромный государственный флаг.

Праздник молодой, но для нашей страны он стал одним из главных. Символ Российской Федерации с гордостью пронесли по улицам города, а после всем Подольском исполнили Гимн.

«Мы сегодня имеем все основания гордиться и историей замечательной своей страны, и ее современностью, и работать для того, чтобы и дальше наше государство для всех в мире было лучшим и справедливым. Подольск как частица России остается большим трудовым городом, который ежедневным трудом своих жителей вносит свой вклад в экономическое развитие России, в обеспечении ее обороноспособности», - выступил перед жителями города глава Подольска Николай Пестов.

Праздничный концерт у Сквера Поколений в День России завершится грандиозным салютом.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"