Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
8 августа 2019 2165

Делаем город лучше! Медсестра на пенсии добилась ремонта парадной

 

Валентина Палванова, жительница улицы Плещеевской, обратилась к нам за помощью. Ремонта ее подъезд не видел без малого 10 лет. Вход в парадную уже давно превратился в полосу препятствий - ступени пришли в негодность. И если молодые жители дома №58 с трудностями справлялись, то вот пенсионерам приходилось нелегко. Откликнулась и управляющая компания.

В этом году Валентина Анатольевна отпразднует свой юбилей - 65 лет. Из них 40 отдала медицине. Работала в «Подольском роддоме», затем в военном госпитале. На пенсию вышла как ветеран труда. Но даже сейчас продолжает заботиться, только уже не о пациентах, а о соседях.

- Крыльцо было полностью разбито. Положены сваи чугунные были вначале, - рассказывает Валентина Палванова, житель дома №58 ул. Плещеевская. - Дети катались трамплином на велосипедах. Положили друг на друга доски, которые здесь лежали, и они прыгали.

Крыльцо третьего подъезда действительно напоминало склон. Вот только альпинизмом жильцы дома заниматься не хотели, особенно пожилые. Дом - 71 года постройки. Парадные не ремонтировали 10 лет. И вот, наконец, здесь закипела работа. Ступени постепенно принимают привычный и, что самое главное, безопасный вид. Завтра уже обещают положить плитку.

Как позвонила "Кварцу", сразу приехали - появился песок, появилась техника. За один день, во вторник, сделали. Сейчас доделывают ступеньки. Слава Богу, дети не пострадали, - сетует пенсионерка.


По словам директора управляющей компании, таких входных групп - около пятидесяти по всему району. Состояние жилого фонда оставляет желать лучшего. Приводят в порядок по мере возможности. В шестом подъезде того же дома скоро будет сделан косметический ремонт, здесь недавно был пожар.

- Проблем с входными группами на домах, обслуживаемых нашей управляющей компанией, достаточно много. Даже не достаточно, а много, - говорит Александр Мусияченко, директор управляющей компании «ДЕЗ». - Отдельной бригадой в плановом порядке ремонтируем те входные группы, которые не вошли на этот год в губернаторскую программу по ремонту подъездов.

Вошли в программу 166 парадных, обслуживаемых «ДЕЗом». Больше половины уже отремонтированы. Что касается Подольска в целом, то в этом году 900 подъездов будут встречать своих жильцов чистотой и уютом. Губернаторская программа стартовала в начале 2017-го. За два года ее реализации в нашем городе отремонтировано более 2,5 тысяч подъездов. В плане - 4640.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter