Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
24 декабря 2019 6263

Благотворительный фонд «Наследие» традиционно исполняет мечты

 

В преддверии Нового года Благотворительный фонд «Наследие» дарит подарки тем, кто больше всего нуждается во внимании. Дом ребенка, детская больница и многие другие учреждения. Традиционный визит и в школу №11. Там девчонок-победительниц КВН среди школьных команд и вовсе ждал приятный сюрприз.

Сладкие подарки для тех, кто сделал самую красивую елочную игрушку. Начинают с первоклашек. В 11-ой школе, которую и закончил президент благотворительного фонда «Наследие» Сергей Лалакин, дарить гостинцы – традиция. 

А в кабинете у директора не просто старшеклассницы. Девчонки победители городской школьной лиги шуток. Под занавес года для них подготовлен особый приз.

– Кроме сладких подарков, которые фонд вам дарит к Новому году, он дарит вам и стипендию в надежде на то, что в этом году вы оправдаете все наши надежды и тоже станет лучшей командой в городе, – говорит Ольга Щербакова, директор школы №11.

Удивлению нет предела. Конечно, удержать лидерство – дело не из легких. Но они уже на полпути, прошли в полуфинал нового сезона. Денежный грант в размере десяти тысяч каждой участнице школьной команды – отличный стимул завоевать еще один кубок.

– В первую очередь хотелось бы сказать спасибо, что есть такие не безразличные люди, – благодарит Арина Алиева, капитан команды «Это вам не это», школа №11.

В канун Нового года и Рождества Сергей Лалакин лично приезжает в школу, которую окончил. Директор Ольга Щербакова за чашкой чая рассказывает о достижениях учеников и учителей: в рамках нацпроекта получили две современные доски и ноутбуки, волейбольная команда – вторая в городе, а вот по части шуток – лучшие. И стоящий на столе кубок тому подтверждение. Гордость за родную школу и решение поощрить девчонок принимается молниеносно.
– Надо им выдать премию к Новому году, – подытоживает Сергей Лалакин, президент Благотворительного фонда «Наследие».

В целом, год для школы был удачным. Привезенные сегодня подарки добавят настроение и педагогам, и ученикам.
– В канун Нового года хочу поздравить нашего дорого Сергея Николаевича с наступающим! Не часто мы встречаемся, но эти встречи для нас очень дороги, – поздравляет Ольга Щербакова, директор школы №11.

Дороги такие встречи и в подольcком «Доме Ребенка». Это тоже неизменный пункт остановки. Здесь, как всегда, по-новогоднему нарядно и душевно тепло. А как иначе, когда в заботе нуждаются самые маленькие. Сейчас здесь 37 малышей, но есть и добрые новости – 16 детишек обрели дом. Комфорт и новейшее оборудование, если какая-то беда, то за помощью всегда можно обратиться к своим давним друзьям. Помогут обязательно.

 – К нам в гости приходит Сергей Николаевич Лалакин – это уже традиция, мы уже ждем.Это всегда очень приятно, потому что это человек, который как скорая помощь, в общем-то. Если что-то срочно, то обращаемся к нему. Если человек счастливый, он может только  радость принести, – делится Мария Сартлян, главный врач «Подольского дома ребенка».

В канун предстоящих праздников подарки от «Наследия» получит каждый сотрудник. За беседой обсуждаются планы на следующий год и подводятся итоги года уходящего. Тем временем новогодних сладостей уже ждут юные пациенты детской больницы. Фонд «Наследие» навещает их на протяжении многих лет.

Всех остановок, которые сделал благотворительный фонд в эти предпраздничные дни, и не перечесть. Главное, что без внимания никто из давних друзей не остался, и важно, что с каждым годом их становится все больше и больше. А значит в следующем, 2020, «добру снова быть».
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"