Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
12 мая 2020 3004

«Бессмертный полк Подольска» продолжает свое шествие

 

Почти 1100 портретов прислали Вы, дорогие наши телезрители. За каждым черно-белым фото - история целой семьи, города , страны, история нашей Победы. В каждом взгляде - тот героизм, которым мы гордимся, который помним, о котором рассказываем своим детям. В этом году «Бессмертный полк Большого Подольска» пошел в режиме онлайн. Письма приходят к нам до сих пор, и ни одно без внимания не останется.

Школьник Семен Мылкин в прошлом году с портретом своего прадеда - на городском шествии, в этом он со своими родителями участвует в акции «Окно Победы», а фото сапера второго Дальневосточного фронта - в общем списке «Бессмертного полка онлайн». Как и портрет Ивана Ивановича Мельникова. В 43-м призван подольским военкоматом. Закончил войну на Дальнем Востоке, рассказывать о тяжелых годах не любил. 9 мая для него был самым главным праздником в году.

От мужественных взглядов с черно- белых фотографий замирает сердце. Никифор Георгиевич Красиньков ушел в партизанский отряд в 41-ом. Степан Владимирович Рудковский, разведчик, прошел всю войну, за взятие Берлина награжден Орденом Красной звезды.

Подольчанка Валентина Семеновна Брудкова застала войну в 17-летнем возрасте. Очень хотела попасть на фронт и даже писала письма Калинину, мечтала быть летчицей. Ответ пришел, ее направили на учебу на курсы гражданской противовоздушной обороны. С 43 по 44-й служила в составе 209 отдельной городской роты МПВО Подольска, которая входила в действующую армию. Награждена медалью.

А это история любви, которая случилась на фронте: полевой хирург Мария Яковлевна и военный автомобилист Венедикт Александрович познакомились в Сталинграде. Служили в 43-й армии Чуйкова. Закончили войну взятием рейхсканцелярии в Берлине. Всю жизнь Шатровы прожили душа в душу.

Это письмо нам прислал подполковник запаса Венедикт Михайлович Бойко, названный в честь деда.

Почти 1100 портретов присланы были на нашу почту. Каждое фото покажем обязательно, историю вашего героя расскажем всему городу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter