Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
4 марта 2023 2531

Аварийные постройки демонтируют в разных концах Подольска

 

Так, недавно техника работала на улице Полевой в Климовске. Между тем, огромное внимание приковано и к рекламным конструкциям и вывескам на торговых объектах. Сегодня замглавы Елена Лебеденко проверила, как работу над ошибками сделали владельцы павильонов центральной части округа.

На улице Полевой в Климовске экскаватор сносит фундамент здания, который так и не достроили, в центральной же части города продолжаются рейды по выявлению незаконной рекламы на торговых объектах. Все силы направлены на то, чтобы облик Подольска был привлекательным и соответствовал стандартам.

- Вот сейчас обратили внимание, вывеску необходимо снять, у вас она размещена без разрешения, без документации и в неположенном месте, любые вывески должны находиться над входом, - подчеркивает замглавы округа Елена Лебеденко.

Такой случай на центральном рынке - единичный. В феврале подобный рейд на этой территории уже проводили. Сегодня проверяют исполнение выданных ранее предписаний, и надо сказать, почти все собственники торговых объектов недочеты устранили.  

- Мы обнаружили, что объекты потребительского рынка, которые находятся на этой территории, действительно соблюдают все требования, конструкции, которые сейчас располагаются на территории рынка, все согласованы Комитетом по строительству и архитектуре, одна конструкция была выявлена как недопустимая, собственникам было выдано предписание на демонтаж…

После выдачи предписания, на демонтаж у собственника есть ровно месяц, если эти сроки не соблюдаются применяют более жесткие меры.

- Самовольное размещение информационных материалов представляют собой состав административного правонарушения, предусмотренного кодексами об административных правонарушениях МО и РФ и предусматривает штраф для юрлиц и ИП до 2 миллионов рублей, - заключает замглавы округа Елена Лебеденко.

Но не это самое важное. Главное, чтобы улицы города были красивыми и ухоженными. А странные и, порой, небезопасные вывески, зачастую все только портят.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"