Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
28 сентября 2018 1914

Андрей Воробьев: «Сделал ставку на тех, кто хочет работать и умеет давать результат»

 

Московская область должна быть сильной, здоровой и чистой. Об этом в эфире телеканала «360» сообщил губернатор Андрей Воробьев. Он подвел итоги сентября, рассказав об изменениях в правительстве, планах по развитию региона, льготах и о начале отопительного сезона

В сентябре множество новшеств для жителей Подмосковья. И, главное, конечно, - обновленная команда. В региональном правительстве 8 новых лиц, 2 новых министерства. Министерство политики и комплексного развития территорий региона займется вопросами долевого строительства. А Министерство благоустройства будет отвечать за работы по ремонту дворов, реконструкции пешеходных зон и комплексные преобразования в облике городов.

- Сделал ставку на тех, кто хочет работать, кто хочет изменения, кто умеет своей головой, руками, самоотдачей давать результат. Потому что я много раз говорил: от нас ждут новых изменений, и мы не должны уставать от этого. Потому что единственное, для чего мы здесь находимся, — решать громадье проблем, которые окружают нас в жизни, - поделился Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Новый политический сезон, новые цели. И сейчас программа, которую предложил губернатор, звучит так: «Сильное, здоровое, чистое Подмосковье».

- Три самых главных вызова сегодня в Подмосковье, о которых говорили жители на самых разных встречах, в самых разных городах, - рабочие места, экономика. Это то, что позволит нам поменять ситуацию и в здравоохранении, улучшить ее, больше средств направить туда, больше врачей привлечь. Чистое Подмосковье - это природа, это рекультивация старых полигонов, реабилитация рек, которые в последние 50 лет никто никогда не чистил, - продолжает Андрей Воробьев.

В Подмосковье начался отопительный сезон. Андрей Воробьев напомнил о проблеме должников, из-за которых могут возникать трудности при подключении ресурсов. Как отметил глава региона, необходимо вовремя погашать все задолженности.

- Я уже дал команду нашему блоку ЖКХ — вести предварительную информационную работу. То есть, если в вашем доме есть задолженность, все жители должны заранее знать, что такая проблема существует и что риском может быть отключение горячей воды. Такую работу я прошу усилить и глав муниципалитетов, и профильное ведомство для того, чтобы люди не страдали, для того, чтобы была мобилизация и не было задолженности за энергоресурсы, - говорит губернатор Московской области.

В Московской области реализуется большая программа по ремонту и строительству учреждений здравоохранения. По словам губернатора, до конца года новая большая поликлиника будет открыта в Подольске, в Кузнечиках. Кроме того, должны сдать поликлинику в Балашихе. А в ноябре — в Апрелевке.

- В год открываем 7-10 новых поликлиник. Много ремонтируем. Мы покупаем оборудование на 8 млрд рублей в год. Мы инвестируем каждый год на капитальный ремонт 5 млрд рублей. Но отдельная статья — это врачи. Решив ее, можно смело сказать, что мы обеспечили серьезные перемены, - уверен Андрей Воробьев.

Губернатор поблагодарил всех организаторов и участников акции «Наш лес. Посади свое дерево». В этом году в ней приняли участие около 300 тысяч человек. На мероприятие приходили целыми семьями. В Подольске трудились 19 тысяч человек. Наши жители высадили 4,5 тысячи деревьев и почти 9 тысяч кустарников.

- Уже не осталось практически полян, где может собраться порядка 10 тысяч человек и высаживается лес. К счастью, не осталось. Но наши города, наши улицы, наши кварталы, новостройки требуют тоже заботы и внимания, - заключает губернатор.

Андрей Воробьев также добавил, что для каждого города Московской области создадут свою программу преобразований. Она будет рассчитана на 5 лет. Будет подготовлено 67 проектов, их опубликуют 29 января.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"