Лента новостей
В Академическом корпусе Гимназии имени Подольских курсантов завершен капремонт
Программа ТК "Кварц" с 30 июня по 6 июля
29 июня 2025 / Спорт
Спортсменка из Подольска – призёр международного турнира по дзюдо
Еженедельное аппаратное совещание с участием главы прошло в Подольске
Не просто «Кошкин дом», это дом надежды в Подольске
27 июня 2025 / ЖКХ
В Подольске стартовал ремонт дороги на улице Матросской
Григорий Артамонов поздравил работников «Службы – 112» Подольска
Юнармейцы из Подольска представляют Россию на международном конкурсе
26 июня 2025 / Образование
Глава Подольска поздравил выпускников с отличными результатами по ЕГЭ
25 июня 2025 / Происшествия
В Подольске бизнесмена задержали за сбыт «недружественного» лосося
Все новости
18 августа 2022 3658

Аллея Героев в Кузнечиках сегодня пополнилась еще одним кленом

 

Всего там высажено 130 деревьев, установлено столько же именных табличек. Николай Куимов - Герой России - погиб год назад при испытательном полете, недалеко от Кубинки. Примечательно, что родился заслуженный летчик в Подольске, учился в Толбинской школе.

Те, кто был лично знаком с летчиком-испытателем Николаем Куимовым, до сих пор не могут поверить, что его нет. Он погиб, выполняя свой долг, ровно год назад, при испытательном полете.

- Николай выбрал не на деревню упасть самолетом, а протянул дальше, в лес, и на опушке леса самолёт уже полностью потерял управление, и они все погибли, - вспоминает Валерий Александров, одноклассник Героя России Николая Куимова.

За плечами Николая Куимова множество сложных полетов. Он освоил свыше 35 типов самолетов, был постоянным участником показательных выступлений на международных выставках.

- Самое главное, конечно, чтобы память о таких людях и примеры этих людей, которые служили небу, жили небом и ушли на небо, оставались в памяти для подрастающего поколения и всех нас, - подчеркивает Евгения Блинова, начальник отдела социальных коммуникаций администрации г.о. Подольск.

В посадке именного дерева приняли участие и представители Совета ветеранов нашего округа и школьники.

- Люди выполняют долг, и я считаю, очень важно чтить память, я считаю это очень важно и обязательно, - делится Захар Бевзенко, ученик школы №32 им. 177 Истребительного Авиационного Московского полка.

Совсем скоро рядом с кленом установят именную табличку. Николай Куимов родился в деревне Никулино, недалеко от Подольска, окончил Толбинскую школу, после чего связал свою жизнь с небом.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter