Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
28 февраля 2019 2769

5 миллионов победителю! Школьники МИСа сразятся за приз губернатора

 

Вместо математики и окружающего мира - баскетбол, гимнастика, флорбол и многое другое. Младшие классы Большого Подольска вышли побороться за приз губернатора. И хотя «Веселые старты» - состязание шуточное, награда вполне серьезная - пять миллионов рублей. Завоевать эту сумму для родной школы хотят все команды без исключения. Кстати, в прошлом году ученики МИСа выиграли губернаторский конкурс.

Все как на самых серьезных соревнованиях. Гимн страны - настрой спортсменов. 18 школьных команд готовы показать, на что способны. В каждой по 12 участников, и все - их разных классов. В этом году на приз губернатора борется только начальная школа. Тут главное - командный дух, иначе ничего не получится.

- Я работала все выходные и будние дни, мы отрабатывали все эстафеты, которые могли быть, так, чтобы они у нас получались идеально. Я пришла за победой, чтобы победить и остаться с хорошим настроением, - делится Арина Моргачева, ученица школы поселка МИС.

Испытания на «Веселых стартах» незамысловатые. Каждое задание объединяет мальчишек и девчонок - учит дружбе, умению вовремя прийти на помощь и, конечно же, сопереживать друг другу.

- Здесь в основном идут эстафеты. Это бег с мячом, со скакалкой. В прошлом году было 6 эстафет, в этом - уже 9. А также сложные элементы с обручем, гимнастика, бег змейкой, - рассказывает Сергей Савельев, представитель комитета по образованию г.о. Подольск. - Есть боевые и хорошие команды, я думаю, есть полные шансы выиграть эти соревнования. Детей пришли поддержать волонтеры, которые уже участвовали в «Веселых стартах».

В прошлом году приз губернатора завоевали ученики поселка МИС. Тренировались они усердно, целых два месяца. В этом ребята, конечно, хотят повторить успех старшеклассников. Во-первых, призовой фонд вырос с трех до 5 миллионов. Во-вторых, статус победителя - это престижно, да и родной школе хочется помочь. Все деньги идут на развитие учебного заведения.

- У нас в школу привезли новый инвентарь - мячи, клюшки, защитное оборудование, форму, ворота, еще на заднем дворе тренажеры поставили и сделали дорожки, на которых будем бегать, - делится Юлия Мезенцева, волонтер, ученица МОУ СОШ поселка МИС.

Кстати, помочь участникам соревнований могут и болельщики. В группе поддержки - шесть школьников и двое родителей. Они так должны представить свою команду, чтобы у судей не было сомнений: на паркете действительно лучшая школа Большого Подольска.

В этом году на городском этапе вновь выиграли школьники поселка МИС, похоже, у них особая подготовка к «Веселым стартам». 16 марта они отправятся в Домодедово на зональный этап. Конкуренцию им составят 6 команд. Желаем ребятам и их наставнику Надежде Ткаченко только победы!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"