Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
27 января 2024 10189

116 юнармейских отрядов сошлись «в белоснежных полях под Москвой»

 

Даже на открытии масштаб шестых по счёту юнармейских игр поражает. 116 команд по семь человек в каждой, это уже около тысячи участников. Не считая сопровождающих и почётных гостей.

- Путь был довольно увлекательным, мы повторяли историю, знаки и погоны, - говорит Степан Петровк, командир ППК "Сириус" им.А.П Маресьева.  

Ребята приехали со всех концов Подмосковья, и не только, уже глядя на их форму и настрой - захватывает дух.  

- Волнение за команду, идёт ответственность. У меня всё должно быть под контролем, переживаю очень сильно. Сама обстановка- тут постарались, хорошо всё организовано,это успокаивает, - говорит  Полина Тютюнникова, командир отряда "Восход", г.о.Лыткарино

В этом году военно- патриотическая игра посвящена 80-летию снятия блокады Ленинграда. Дом ЮНАРМИИ на базе Быковской школы напоминал плацдарм, где в разных его частях проходили конкурсные испытания - физкультурный зал стал местом, где костюмы химзащиты надевали в считаные секунды.

- Волнения особого нет, уже привыкли, будем бороться до последнего, - уверен Тигран Шахназарян, командир отряда "Дохтуровцы" г.о.Чехов

И такой настрой был у каждой команды, кроме, собственно говоря, хозяев соревнований - ребята из Быковской школы сегодня вне игры. Они судили и волонтёрили, но не состязались. 

- Здесь, на территории Быковской школы, никто не тренировался, поэтому остальные команды тоже сильные - есть команты из Тверской области, из Москвы, около 100 команд из Московской области и порядка 25 команд из города трудовой Славы - Подольска, - говорит Евгений Лукошников, начальник штаба "Юнармии" Московской области. 

Около десяти испытаний прошли команды - это и полоса припятствий, сборка и разброрка автомата Калашникова, конечно, знание воинских званий и исторических дат. В Подольск ребята привезли с собой не только желание победить, но и коробки с гуманитарной помощью и письма для тех, кто сейчас на передовой.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter