Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
6 февраля 2020 4765

«Золотой» учитель физкультуры: как совмещать уроки и большой спорт?

 

Подольский физрук привёз золото с чемпионата Московской области по лёгкой атлетике. 24-летний Александр Филин взял высоту в 1 метр 90 см. Тренируется он практически ежедневно по вечерам в школе олимпийского резерва «Подолье», а днём преподает уроки физкультуры детям. Спортом занимается с 15 лет. Какие планы у чемпиона и педагога?

Этот свисток - основной инструмент для работы Александра Филина. Он педагог по физической культуре в школе № 15 им. вице-адмирала Сабанеева. Хотя преподаёт только первый год, но уже сейчас полностью уверен в правильном выборе профессии. До этого закончил экономический институт, но понял, что хочет связать свою жизнь со спортом и детьми.

- Я задумался, куда мне пойти, где начать в своей экономической сфере рядовым сотрудником. Но в последний момент передумал, потому что мне это не очень интересно. Всё-таки душа к цифрам не особо лежит. Мне ближе спорт и что-то такое подвижное и динамичное. Интересная работа, каждый раз ты сам учишься чему-то новому у детей, - говорит Александр Филин, педагог по физической культуре в школы № 15 имени вице-адмирала В.Д. Сабанеева.

Сейчас рабочий день у молодого физрука расписан поминутно. Каждый урок - новый класс. 6,7,8 - ладит со всеми.

- Наш учитель очень весёлый. Всегда на волне с нами, - делится Таисия Семёнова, ученица 5 класса школы № 15 имени вице-адмирала В.Д. Сабанеева.

И это неспроста. Сам Александр более 15 лет занимается спортом. Перепробовал, кажется, всё - баскетбол, бег и даже дартс. Но наибольшего успеха удалось добиться в прыжках в высоту. Участвовал во всероссийских соревнованиях. А на чемпионате Московской области в Щёлково, который прошёл 1 февраля, занял 1 место. Он прыгнул на 190 см.


- Я думаю, что я просто подготовлен был психологически хорошо и физически. Но всё равно, ещё есть к чему стремиться, конечно, - заключает Александр Филин, педагог по физической культуре в школе № 15 имени вице-адмирала В.Д. Сабанеева.

А стремится Александр к золоту на мировых соревнованиях по прыжкам в высоту. А в карьере педагога в следующем году планирует получить первую квалификационную категорию.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter