Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
31 января 2022 4237

Выставку ноу-хау маленьких подольчан оценили в Японии

Международный день Лего отметили воспитанники детского сада №30. В рамках праздника ребята вместе с воспитателями представили Выставку детских ноу-хау. Свои разработки продемонстрировали и для иностранных зрителей. Все подробности в нашем сюжете.

ВДНХ или Выставку детских ноу-хау представляют воспитанники детского сада №30. К Международному дню Лего ребята вместе с родителями и воспитателями подготовили 5 увлекательных центров: «Русь», «Япония», «Мульт-наука», «Парк аттракционов» и «Космонавтика».

- В течение дня у нас ожидается несколько подключений из регионов России, из Владимира, из Челябинской области, Москвы и прямое соединение с Японией. Происходит интерактивное общение, то есть в рамках запланированных мероприятий дети взаимодействуют друг с другом, проводятся викторины, - рассказывает Наталья Зубкова, старший воспитатель детского сада №30.

Центр «Япония» особенно привлекает внимание. На связи жители Страны восходящего солнца. Ребята из детского сада Катаока но Сато рассказывают о своих буднях.

После знакомства - театрализованное представление - Бунраку. Роботов для него собрали и запрограммировали воспитанники детского сада №30, озвучили японцы.

О русских традициях японским детям тоже рассказали. Номер с караваем никого не оставил равнодушным.

- Основная задача – знакомство наших детей для дальнейшего совершенствования нашей педагогической работы, для проведения и организации различного рода соревнований, проектной деятельности. Думаю, что сегодня было хорошее, удачное начало, - говорит Марина Куцый, заведующая детским садом №30.

Дальше - больше. Уже в феврале и мае детский сад №30 примет участие в международном фестивале. Своим опытом работы поделятся воспитатели из Японии, Малайзии, Сингапура, КНР и Турции.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter