Лента новостей
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Все новости
29 августа 2018 2090

Чемпион Европы Владимир Кучин: «Основу моим победам заложили в социально-спортивном колледже»

 

Подольский социально-спортивный институт готов к началу нового учебного года. В учебном заведении, которое едва не закрылось, все же решили часть проблем и начали прием обучающихся. Пока лицензия выдана на образовательную деятельность для колледжа, но в руководстве уверены, что уже в этом году получат разрешительные документы для вуза.

Владимир Кучин никогда не упускает возможности подкачать руки и спину в тренажерном зале. Крепкие мышцы очень помогают в баскетболе. На площадке спортсмен показывает чудеса владения мячом, хотя и делает это на инвалидной коляске. Владимир - чемпион Европы и кандидат в сборные страны по баскетболу и настольному теннису. Считает, основу победам заложили именно в этом учебном заведении.

- Большую значимость принес мне этот институт, так как я познакомился с тренером, с ректором, которые мне очень помогают, направляют. Тут очень все хорошо, все замечательно. Меня все устраивает, - делится Владимир Кучин, учащийся Подольского социально-спортивного колледжа.

Свободного времени у Владимира немного. Сегодня сначала тренировка в институте, затем - в Москве. Специально из столицы за ним приехал микроавтобус. Такие одаренные спортсмены всегда на особом счету. И растят их в Подольском социально-спортивном институте.

- Мы можем ведь вспомнить, что являемся той альма-матер для таких великих спортсменов, как Мамедов, Кругликов, Зверев, Татьяна Круглова, Штрекер, которые учились в нашем институте, которые являются цветом и надеждой города, как специалисты, - говорит Владимир Нелюбин, ректор Подольского социально-спортивного института, директор Подольского социально-спортивного колледжа.

Еще недавно учебное заведение было на грани закрытия. Рособрнадзор лишил его лицензии. Но здесь доказали свое право на существование. 8 августа в Подольск приехала комиссия и, не найдя замечаний, вернула лицензию - пока разрешено набирать учащихся в колледж. Причем, не по двум направлениям, а по четырем. Учебный год здесь начнется 1 сентября.

- Расписание составлено по всем специальностям: «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура», «Право и организация социального обеспечения», «Социальная работа». Наше учебное заведение полностью готово к началу учебного года, - говорит Оксана Жученко, первый заместитель директора Подольского социально-спортивного колледжа.

В День знаний в колледже начнут обучение около 100 человек. Это первокурсники и те, кто учился здесь раньше, но был переведен в другие учебные заведения.

- Мы получили просьбы о переводе из серпуховского, из московских колледжей. Потому что и в рейтинге мы всегда были одни из лучших. Мы всегда занимались только профессионально. Мы сохранили все кадры, несмотря на сложности, мы сохранили базу, причем даже ее развили, - продолжает Владимир Нелюбин.

Так, появился еще один компьютерный класс. Теперь их три. Ректор не теряет надежды и на возвращение лицензии для института. Уверен, что произойдет это совсем скоро.

- Мы имеем поддержку со стороны Рособрнадзора и со стороны города, и со стороны области. Думаю, что все будет таким образом, что в конце октября - начале ноября мы будем говорить о том, что «милости просим в Подольский социально-спортивный институт, - заключает ректор Подольского социально-спортивного института, директор Подольского социально-спортивного колледжа.

Пока же продолжается набор учащихся в колледж. Он продлится до конца ноября.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск