Лента новостей
11 февраля 2025 / Политика и общество
Благотворительная акция «Подольск помогает» продолжается
11 февраля 2025 / Политика и общество
Главе Подольска доложили об итогах призывной кампании
11 февраля 2025 / Спорт
С Первенства Московской области Подольск везёт три золота
10 февраля 2025 / Политика и общество
В Подольске завершили капремонт станции Гривно
10 февраля 2025 / Политика и общество
Программа ТВ "Кварц" с 10 по 16 февраля
10 февраля 2025 / Спорт
Путёвка на Первенство России по дзюдо Подольску обеспечена
8 февраля 2025 / Спорт
В Подольске стартовал Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Владислава Ивлева
8 февраля 2025 / ЖКХ
Генеральная уборка прошла в Климовске
7 февраля 2025 / Политика и общество
Глава Подольска побывал в гостях у участника войны Александра Казённова
7 февраля 2025 / Политика и общество
Капремонт академического корпуса Гимназии имени Подольских курсантов продолжается
Все новости
27 декабря 2024 735

В Подольске прошла акция "Дед Мороз специального назначения"

 

Не новогодняя, а росгвардейская ёлка прошла в школе №18 имени Подольских курсантов. Поздравить ребят приехали Дед Мороз и Снегурочка. Вместо саней - специальная машина с сиреной. Успехов в учёбе кадетам пожелал начальник Вневедомственной охраны.

С сиреной и мигалками в школу №18 имени Подольских курсантов торопится Дед Мороз. Из багажника машины специального назначения достаёт коробку со сладкими подарками. Сегодня кадетов ждёт необычная ёлка - росгвардейская.

- Сегодня у нас праздничный день, знаменательный день, мы участвуем в акции «Дед Мороз специального назначения», организованной Главным управлением Росгвардии Московской области. Мои подчинённые активно участвуют во всех этих мероприятиях. Спасибо им, преподавателям, ребятам. Всех с праздником, счастья, - говорит Алексей Васильев, начальник Подольского отдела вневедомственной охраны.

В зале - пятый и шестой кадетские классы, а это 57 детей. Среди них Денис Лобачёв. В планах на будущее - стать военным. Ряды подшефного класса Росгвардии пополнил в прошлом году.

- На самом деле, это большая удача поступить туда, потому что намного больше мероприятий проходит, нас постоянно куда-то берут, куда обычных детей не берут. В принципе, мне кажется, это очень круто находиться в кадетском классе, - делится Денис Лобачёв, ученик 6К класса школы №18 имени Подольских курсантов.

Без торжественной части даже в Новогодний праздник не обходится, как никак кадетские классы, дисциплина здесь на первом месте. Ребята помимо школьных уроков изучают и дополнительные предметы.

- Мы ждём, что кадеты будут образованными, образованы во всех сферах, это будут культурные люди. Это будут ребята, которые не просто любят Родину, а со знанием дела, которые о нашей стране будут знать очень многое. Смогут делиться этим со своими семьями, друзьями и будут такими весточками, которые несут понимание, знание, любовь к своей Родине, - рассказывает Елена Корастылёва, директор школы №18 имени Подольских курсантов.

После поздравительных речей перешли к самому приятному. Небольшое представление и вот они - долгожданные подарки, а после них и до каникул рукой подать.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
14 февраля 2025
 Подольск, Ревпроспект, 27
14 февраля 2025
 ДК "Октябрь"
14 февраля 2025
 КПЦ "Дубровицы"