Лента новостей
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Все новости
9 ноября 2023 1807

В Гимназии имени Подольских курсантов наградили победителей муниципальных этапов конкурсов профмастерства среди педагогов

 

Году педагога и наставника посвящается. Сегодня во флагманской школе нашего округа - гимназии имени Подольских курсантов - наградили победителей муниципальных этапов конкурсов профмастерства. Здесь Подольску есть кем и чем гордиться. Вот уже второй год подряд в округе успешно реализуется проект «Школа полного дня». О тех, кто ежедневно дарит знания нашим детям - первый сюжет.

На часах начало четвёртого, а из гимназии Подольских курсантов ребята и не думают уходить. После уроков одни занимаются спортом, другие работают в дизайн-студии. В соседнем кабинете репетируют очередную постановку, а фойе и вовсе играют в шахматы и тренируются юнармейцы, чего уж там, здесь есть даже секция мажорет-спорта. Сегодня на занятиях неполный состав - часть из них на соревнованиях в Астрахани.

С 22-года учреждение является участником проекта "Школа полного дня", таких в Подольске 11.

- Это послеурочное время, у нас работает около 180 кружков, которыми могут воспользоваться наши дети по различным направлениям, это и художественное и творческое направление, и самые умные по развитию логики и мышлению, также работает центр цифрового образования, плюс развитие коммуникабельных, плюс дизайнерское дело, каждый ребёнок находит то дело, которое ему интересно, - рассказывает Наталья Квашенникова, директор Гимназии им. Подольских курсантов.

Только в спортивном клубе в гимназии занимается 900 детей. График для каждого индивидуален, выбрать можно несколько секций, главное, всё успеть. Из двух тысяч 800 учеников в проекте "Школа полного дня " задействованы 2 тысяч 700 ребят. Вот такая арифметика, ну а желающих посещать занятия в ИТ-КУБе больше, чем он может вместить, на сегодняшний день предел - 420 юных айтишников, к нам в округ приезжают из Москвы и соседнего Чехова.

- Здесь можно получить базовые знания в области IT-технологий, которые сейчас востребованы. Ключевые направления, такие как программирование на Python либо системное администрирование, либо разработка VR-приложений, - говорит Валерий Сычёв, руководитель центра цифрового образования IT-CUBE г.о. Подольск.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"