Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
28 октября 2021 4976

«Семь цветов» счастливого детства

Духовно-нравственное воспитание, программа здорового образа жизни, занятия по конструированию, математике и логике. Несмотря на более чем 50-летнюю историю, детский сад №65 "Семицветик" предлагает своим воспитанникам самые интересные и актуальные направления развития. Кроме этого, в наступившем учебном году на базе учреждения открыли долгожданную группу для детей с нарушениями слуха.

Самая долгожданная для многих родителей нашего округа группа распахнула свои двери в 65-м детском саду 1-го сентября. Теперь у ребят с нарушениями слуха есть свое пространство, в котором учат слышать чистую речь. Все благодаря специальной аппаратуре, с помощью которой лишний шум уходит на второй план.

- У учителя передатчик с микрофоном, у ребенка индукционная петля и приемник. Учитель говорит - ребенок на расстоянии слышит, то есть мы не привязаны к месту, можем двигаться, отрабатывать не за столом, то есть стимулируем через движение речевую функцию, - рассказывает Мария Киселева, педагог-дефектолог детского сада № 65 «Семицветик».

Такие занятия проводят ежедневно. Они длятся от 10 до 25 минут, в зависимости от возраста и особенностей ребенка. Кстати, похожая группа здесь существовала с 2004 по 2007 год. Потом ее закрыли, и вот спустя 14 лет, по многочисленным просьбам родителей, ее работу решили возобновить.

- Обратившись в комитет, составив маршрутный лист и пояснив количество обращений, комитет по образованию поддержал, и были выделены средства на открытие этой группы, - говорит Майя Карпенко, заведующая детским садом № 65 «Семицветик».

Кроме этого в детском саду занимаются духовно-нравственным и культурным воспитанием. В музее детского сада «Русская изба» регулярно проходят интересные занятия. Благодаря которым в этом году «Семицветик» стал лауреатом конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования», который проводился как социальная акция по реализации президентской программы «Десятилетия Детства». Все эти достижения - заслуга профессиональных педагогов.

- У нас хороший, дружный коллектив. У меня сильные специалисты, которыми я горжусь. Учитель-дефектолог, сурдопедагог, все очень грамотные и квалифицированные, - продолжает Майя Карпенко, заведующая детским садом № 65 «Семицветик».

И эти слова - не пустой звук. Подтверждение - высокая оценка родителей.

- Нам есть с чем сравнить -  у нас это второй ребенок и нам есть с чем сравнить. В сравнении, мы были приятно удивлены. Нам нравятся педсостав, отношение к детям, забота, уход. Мне нравится, что много дополнительных занятий, дети заняты всегда, - говорит Лариса Болотская мама воспитанника детского сада №65 «Семицветик».

- Воспитательница - просто вторая мама, всегда поддержит, забота, уход. Первое время мне было волнительно, но потом я даже не переживала, потому что ребенок под присмотром, - радуется Дарья Ларионова мама воспитанника детского сада №65 «Семицветик».

Но главное, что получает каждый ребенок в детском саду «Семицветик», - это дружба и поддержка сверстников, любовь и забота педагогов.

- Мне нравится играть в пазлы, - признается Василиса Березина. - Обедать, спать, гулять и с друзьями играть. А Анастасия Павлова любит гулять и ходить на физкультуру.

В 2021 году дошкольное учреждение одержало победу в конкурсе федерального масштаба - "Детские Сады России". Поэтому можно не сомневаться, что "Семицветик" предлагает своим воспитанникам самые интересные и актуальные направления развития.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"