Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
6 февраля 2020 6528

Самый «Любимый учитель» работает в Подольске!

 

Более 4 тысяч педагогов Подмосковья приняли участие в конкурсе «Любимый учитель», а финалистом стала подольчанка Юлия Долматова. В интернет-голосовании преподавателя начальных классов из 6-ой климовской школы поддержали и нынешние ученики, и уже взрослые. Те, кто когда-либо обучался у Юлии Юрьевны, единогласно заявляют, что это их любимый учитель. В чем же секрет такого педагогического успеха?

На уроке математики - интересно и весело! Задачи для первоклашек - в стихотворной форме, а помогают их решать сказочные герои! Здесь не страшны даже самые трудные задания, ведь рядом всегда она - любимая учительница.

- Юлия Юрьевна учит нас, чтобы мы были грамотными и умными, чтобы мы были хорошими и добрыми, - делится Анжелика Новикова, ученица 1 класса.

- Юлия Юрьевна у нас очень хорошая. Если в коридоре кто-то побежит или ударится, то она обязательно что-нибудь посоветует, - рассказывает Георгий Максимков, ученик 1 класса. - Она очень красивая, и я хочу, чтобы она учила нас всегда-всегда. 

Для первоклашек Юлия Юрьевна - учительница первая и, конечно, самая любимая! А это уже старшеклассники. Когда-то, впервые сев за парту, они также были очарованы своим педагогом! Сейчас, спустя несколько лет после выпуска из начальной школы, признаются, что Юлия Юрьевна до сих пор их - любимый учитель.

- Любимый учитель - это тот человек, который тебя способен не только научить чему-то, но ещё и раскрыть твой внутренний мир. Юлия Юрьевна была именно тем самым человеком. Она открыла мне дорогу к творчеству и к учёбе, - делится Виолета Чернега, ученица 9 класса.

В конкурсном интернет-голосовании любимого учителя поддержали все - и ученики от мала до велика, и их родители, и, конечно, коллеги. В победе Юлии Долматовой они не сомневались.

- Это высокого уровня преподаватель, она всегда готова участвовать в различных конкурсах, и она действительно участвует, получает хорошие результаты, - рассказывает Тамара Беляева, директор МБОУ СОШ №6.

О своем успехе на конкурсе Юлия Юрьевна говорит очень скромно и благодарит всех, кто её поддержал.

- Именно такие конкурсы позволяют увидеть другую сторону работы учителя. Отдалиться от каких-то рейтингов качества, зон красных, зелёных, и приблизиться к детям, раскрыть их души, сердца, - заключает Юлия Долматова, учитель начальных классов МБОУ СОШ №6.

А раскрыть их можно теплотой, любовью и бесконечным терпением, что и делает из года в год любимый учитель.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter