Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
11 сентября 2017 2936

Подольских школьников учат экономить свет, тепло и воду

 

Необычные уроки проходят по всему Подмосковью. Они - часть фестиваля «Вместе ярче». Его главная идея - внедрение энергосберегающих технологий. То, о чем необходимо знать каждому взрослому, ребята усвоили всего за час. Подробности в материале ТВ «Кварц».

В актовом зале неожиданно стало холодно. Школе не хватает энергии. На помощь приходят сказочные гости - Газовенок и Искорка. Они предлагают собрать Джоули, ответив на вопросы об энергосбережении. Чем больше Джоулей, тем теплее в помещении. Такой урок учащимся 24-й школы явно по душе. Как экономить тепло и электроэнергию, советы дают сами дети.

В игровой форме разговор идёт о самых серьезных вещах, ведь для энергетиков это не просто дети, а потребители. Прописные истины об энергосбережении, о которых не всегда знают взрослые, лучше закладывать именно в таком возрасте. 

«Старшие и средние классы - это такой возраст, когда начинают более серьезно относиться ко всему, они легче впитывают информацию, пользуются бытовыми приборами, электрозарядками», - рассказывает техник филиала ГУП МО «Мособлгаз» - «Подольскмежрайгаз» Арсений Андреев.

Учителя - сотрудники топливно-энергетических комплекса. Они делятся со школьниками бесценным опытом, как сохранить дома тепло и деньги в кошельках. Нехитрый подсчет: даже одна энергосберегающая лампочка вместо обычной позволяет экономить в год более двухсот рублей. И это только один прибор. Задуматься есть над чем.  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter