Лента новостей
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
Все новости
28 августа 2020 3249

Планы на учебный год обсудили с лучшими педагогами Подольска

 

Традиционная педагогическая августовская конференция прошла сегодня в нашем городе.  Подольску есть чем гордиться - школьники показали высокие результаты на ЕГЭ, несмотря на сложное завершение  учебного года, ребята справились.

И все-таки традиционная августовская конференция педагогов состоялась. В КЗА приглашены лучшие учителя и воспитатели города. Сказать, что все соскучились по профессии, а главное - по детям - ничего не сказать. День знаний этого года - особенно трепетный, и ждут его все участники учебного процесса.


- В преддверии 1 сентября у меня эмоции абсолютно разные, потому что я беру первоклассников, для меня это новый этап жизни, - признается Анастасия Лисенкова, учитель начальных классов школы №27.

- От начала нового учебного года я жду, конечно, радости от встречи с детьми, потому что мы очень соскучились. Мы так давно не виделись, что кажется, сейчас просто горы свернем, - делится Ольга Быкова, учитель русского языка и литературы лицея №23.

- Я ожидаю от этого года очень многого, потому что это первый учебный год, впереди много эмоций, насыщенных, ярких моментов. Первые детки, мне кажется, - это будет незабываемо, - говорит Наталья Сулима, учитель начальных классов гимназии №4.

В этом году более 45 тысяч школьников сядут за парты города. Для пяти тысяч вчерашних малышей прозвенит первый звонок.
Сорок девять школ готовы ко встрече с виновниками торжества. Филиалы гимназии им. Подольских курсантов и Первого городского лицея с современными и комфортными класссами, а главное, технически оснащенными, порадуют ребят в День знаний. До торжественного момента  - считанные дни.  А пока у учителей есть время наметить планы на предстоящий год. От имени Главы города Николая Пестова педагогов приветствует его первый заместитель Виктор Чуб.

- Быть педагогом - это предназначение и судьба. Немного есть профессий, равных вашей по ответственности перед обществом. Умение любить и понимать детей - это дар свыше. Пусть тепло, которое вы дарите детям, возвращается к вам счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего Подольска и Московской области, - подчеркнул Виктор Чуб.

В минувшем учебном году в так называемой "зеленой" зоне была 21 школа округа, в этом - уже 26. Так вот, задача - наращивать обороты, а для этого у учебных заведений Подольска есть все необходимое, материально-техническая база, а главное - педагогические кадры. Единые госэкзамены - словно лакмусовая бумага, выявила сильные стороны. 22 одиннадцатиклассника получили максимальные результаты. Арсений Константинов из Первой климовской школы набрал  200 баллов, Ярослава Плаксина из "Экуса" - и того триста. За высокими достижениями труд 17 педагогов.

- Ученики показали, что это действительно возможно, что результаты по сравнению с прошлым годом не хуже. Успех каждой школы строится на успехах учеников и педагогов, вырастивших их, - продолжает Анжела Митрофанская, учитель русского языка и литературы школы №35, подготовившая двух стобалльников.


235 выпускников получили медаль "За отличные успехи в учении", в прошлом - 174. Не отстают от ребят и сами педагоги. Впервые в истории города географ Павел Красновид из гимназии им.Подольских курсантов дошел до финала конкурса "Учитель года России", выйдя в пятерку сильнейших. Многие наставники - победители региональных и федеральных конкурсов.

Мы со своим коллективом 34 школы активно участвуем в хоровых фестивалях, конкурсах. Он признан одним из лучших, ребята стараются, занимают места в олимпиадах. Спасибо руководству школы за созданные прекрасные условия, - благодарит Ольга Тетель
учитель музыки школы №34.

А еще победы детей в Олимпиадных движениях. По итогам регионального этапа 8 школьников дошли до Всероссийского финала, трое из них стали призерами, сейчас они они уже студенты престижных ВУЗОВ. О достижениях можно говорить и говорить, главный посыл сегодяшней конференции - не останавливаться, и касается это и дошкольного образования. Детсады округа посещают более двадцати тысяч детишек. Для них, как и для школьников, все готово к началу нового учебного года. Там, где необходимо, сделаны ремонты, особое внимание - пищеблокам, начальные классы будут получать бесплатное питание - в этом направлении проделана колоссальная работа.


Новый учебный год наверняка станет интересным и насыщенным, а вот насколько результативным, будет понятно уже на следующей большей встрече педагогов города.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter