Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
5 апреля 2019 2617

Первый урок прошел в «Школе молодого предпринимателя»

 

Теперь параллельно с изучением теории по экономике, математике и праву школьники будут изучать бизнес на практике. Какие темы обсуждают на уроке?

С какими подводными камнями сталкиваются юные предприниматели? Как выбрать надежного партнера и при этом не прогореть. Виктор Щукин - в прошлом ученик лицея №26, успешный бизнесмен и депутат - как никто другой знает, насколько важна практика.

- 10-11 классы, даже 9 классы перед поступлением в высшее учебное заведение хотят понимать то направление, куда они будут двигаться. И, конечно же, у многих из них могут возникать вопросы, как открыть свое дело, стать предпринимателями, - говорит Виктор Щукин, депутат городского совета депутатов.

На вопрос: «Кто хочет стать предпринимателем?» - больше половины ребят в классе подняли руку. Идеи бизнеса самые различные: логистика, салоны красоты, гостиницы. Но дальше задумки дело не идет. Не знают, с чего начать.

- Нам давно было пора детям дать практические знания. Особенно в быстроменяющемся мире, когда даже профессии постоянно меняются. Надо дать в руки инструмент, тогда он бы мог помочь ребенку самореализоваться, самоутвердиться в этой жизни, - делится Лариса Устинова, директор Лицея №26.

Багаж знаний по экономике, праву и математике есть, а вот инструмента нет. Тем временем предпринимательство активно развивается в различных сферах. Наиболее популярны направления, не требующие больших капитальных вложений. Это сфера услуг, интернет-торговля и видеоблогинг. Мнение депутата разделяет ученик 10 класса.

- Это довольно перспективное направление на сегодняшний день и довольно прибыльное. То есть заниматься успешным предпринимательством значит жить в хороших условиях, иметь хороший достаток, - полагает Денис Украинец, ученик 10 экономического класса лицея №26.

Денис давно размышляет о своем будущем бизнесе в сфере логистики. Говорит: «Идея есть, но пока только в голове». В этом и многом другом «Школа молодого предпринимателя» поможет школьникам. Пока это только эксперимент, но по горящим глазам учеников видно, что он им по душе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter