Лента новостей
15 июля 2025 / ЖКХ
Ход модернизации теплового хозяйства на Силикатной проверил Глава округа
Программа ТВ "Кварц" с 14 по 20 июля
В день воинской славы России школьникам Подольска вручили паспорта
Глава Подольска проверил ход реконструкции дороги в Дубровицах
Юных жителей Климовска теперь будут радовать ещё две игровые площадки
Полицейские Подольска подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года
Из служебной командировки в зону СВО сотрудники подмосковной Росгвардии вернулись домой
Подольск — первый по строительству муниципальных домов для переселения жителей из аварийного фонда
В Климовске открылись ещё две игровые площадки
9 июля 2025 / Образование
Медалисты Подольска прошлись по красной дорожке
Все новости
27 сентября 2017 2310

Новую школу в Кузнечиках проверил Главгосстройнадзор

Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области приступили к проверке по извещению об окончании строительства школы, возведенной на ул. Генерала Стрельбицкого.

«Инспекторский состав проверяет соответствие построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», - говорится в сообщении ведомства.

- В состав нового образовательного центра вошли три учебных корпуса, общей площадью 17 648 квадратных метров, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Корпус «А» предназначен для проведения учебных занятий и рассчитан на 825 учащихся. В учебном корпусе оборудовано 33 класса, а также специализированные кабинеты, интернет-клуб, учебные мастерские. В корпусе «Б» разместились помещения спортивного назначения, медпункт и ряд других административных и вспомогательных кабинетов. Универсальные спортивные залы для занятий игровыми видами спорта. На первом этаже «Б» расположен медпункт с кабинетом детского врача, стоматолога, психолога и логопеда, а также процедурный кабинет и столовая на 426 посадочных мест. В помещениях корпуса «В» имеются творческие мастерские, студии, актовый зал на 446 мест со сценой и артистическими кабинетами и 11 классов для дополнительного образования на 275 мест. В школе также оборудован хореографический зал и библиотека. 

- После проведения проверки по извещению об окончании строительства и устранения всех замечаний будет решаться вопрос о выдаче заключения о соответствии, - отметил руководитель Главгосстройнадзора Руслан Тагиев.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter