Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
5 октября 2017 3639

Львовское подразделение колледжа «Московия» отмечает свое 60-летие

 

Будущих работников воздушного и железнодорожного транспорта готовят в Подольске. Львовское подразделение колледжа «Московия» отмечает свое 60-летие и подводит итоги. Чем гордится учебное заведение, и как о его выпускниках отзываются работодатели, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Бывшее профессиональное училище сегодня - подразделение колледжа «Московия». Названия менялись, но миссия оставалась прежней: воспитывать хороших специалистов, востребованных на рынке труда. Работодатели вот уже много лет охотно принимают выпускников «Московии». У аэропорта «Домодедово» даже есть программа отбора кандидатов уже в процессе обучения.

«Востребованность повышенная, так как данное учебное заведение обучает именно авиационной направленности, то есть это сервис на транспорте, организация перевозок. Каждый год будет востребован набор отсюда. Студенты проходят у нас практику на предприятии», - сказала начальник подгруппы подбора школьников программы «Приток» аэропорта «Домодедово» Анастасия Павлова.

А еще они участвуют в деловых играх. Студенты прямо в аэропорту решают вполне реальные задачи. Они должны находить выход из любой ситуации: будь то задержка рейса или потерянный багаж. После такой подготовки выпускники сразу выходят на работу. И доучивать их на месте не приходится.

«Совершенствуется учебно-материальная база, учащиеся с охотой и с большим желанием идут сюда учиться. Это наиболее красноречивые показатели, которые характеризуют работу всего коллектива, лично руководителя данного структурного подразделения Жиздана Виталия Михайловича. Мы очень рады этим успеха», - отмечает заместитель директора профессионального колледжа «Московия» Евгений Жуков.

За последние годы в колледже появились новые специальности. Абитуриентов тоже стало больше в три раза: их количество увеличилось с 200 до 600. Сами студенты о своем выборе не жалеют, а колледжу желают процветания.

«Я выбрала этот колледж и эту профессию, потому что с детства мечтала иметь что-то связанное с аэропортом, с самолетами, с небом. Это очень вдохновляет», - говорит студентка колледжа «Московия» Дарья Малышева.

Коллектив львовского колледжа с 60-летием поздравили все давние партнеры-работодатели и поблагодарили за хороших специалистов.

«От имени главы городского округа Подольск Пестова Николая Игоревича поручено мне поздравить и поблагодарить за то, что вы есть, за то, что вы творите, созидаете, закладываете будущее не только для нашей маленькой родины и большого нового Подольска, а для всей страны», - сказал начальник территориального отдела «Львовский» Александр Литвин.

За профессиональные успехи лучшим педагогам вручили благодарственные письма губернатора Московской области и министерства образования. А студенты подарили своим наставникам небольшой концерт.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter