Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
Все новости
10 апреля 2018 3526

Как обучить детсадовцев передовым технологиям рассказали в Подольске

 

Подольские детcадовцы учатся программировать роботов. Как это возможно и зачем нужно, наши воспитатели рассказали коллегам из других городов Подмосковья. Сегодня они собрались на межрегиональном семинаре «Детский сад - территория возможностей». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Еще несколько лет назад кубики были просто кубиками, а теперь с их помощью можно управлять межпланетным роботом. Такие вот игрушки у современных детей. Малыши учатся задавать алгоритмы движений и конструировать. А это, в первую очередь, развивает логику, мышление и пространственную ориентацию.

«Это робо-мышь, я ее сейчас запрограммирую, чтобы она дошла до сыра, преодолев все препятствия», - сказал Даниил Боровков.

Как организованно интерактивное развивающее пространство в подольском детском саду №55, приехали посмотреть педагоги из разных городов Подмосковья.

«Не всегда родители могут приобрести новейшие развивающие конструкторы или оборудование. Благодаря поддержке муниципалитета и субсидиям Московской области на учебные расходы по федеральному государственному образовательному стандарту мы приобретаем современное развивающее интерактивное оборудование, конструкторы с разными видами креплений, что позволяет развивать техническую направленность», - говорит заведующая детским садом №55 Татьяна Травина.

Детский сад - это уже давно не только уход и присмотр за малышами. Это развитие их умственных и творческих способностей. А потому специалисты активно перенимают друг у друга опыт и внедряют новые подходы к воспитанию.

«21-й век - век технологий, мы идем вперед, детям это интересно, детям это нравится. И не зря придумали атлас будущих профессий, который говорит о том, что нам надо расти, более современные нужны профессии», - считает методист по дошкольному образованию Информационно-методического центра г.о. Подольск Марина Василенко.

Это уже третий региональный семинар для работников дошкольных учреждений, который проходит в Подольске в этом году. Гости приехали из Троицка, Протвино, Видного и других городов. Всего около 60 участников.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"