Лента новостей
30 октября 2026 / Политика и общество
В Подольске детский сад на Кирова распахнул свои двери после капитального ремонта
30 октября 2026 / Политика и общество
У Поклонного камня в Подольске вспоминают жертв политических репрессий
29 октября 2026 / Политика и общество
Глава Подольска наградил активистов в День добровольца Московской области
29 октября 2026 / Культура
Танцоры Подольска шагают по красной дорожке в Поднебесной
28 октября 2026 / Спорт
В Подольске подвели итоги футбольного сезона
28 октября 2026 / Образование
Полицейские Подольска провели для дошкольников жизненно важный урок
28 октября 2026 / Политика и общество
В Подольске в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» состоялось торжественное богослужение
27 октября 2026 / Образование
Школьница из Подольска написала поэму «Подвиг предков» о своих прапрадедах
27 октября 2026 / Политика и общество
В пожарно-спасательной части школьников Подольска посвятили в кадеты
26 октября 2026 / Культура
Её работы представлены в главных музеях страны, а теперь и в Подольске
Все новости
1 октября 2020 4932

Ирина Каклюгина: «Решение по закрытию школы принимает директор»

Сегодня состоялся брифинг с Министром образования Московской области. На нем Ирина Каклюгина рассказала о работе подмосковных школ и детских садов с 5 октября.

- В Подмосковье половина школ обучается по модульной системе, там плановые каникулы начинаются с 5 октября, они уходят на каникулы по плану. У другой половины, это примерно 1,5 тысячи школ – каникулы начинаются с ноября, там решение принимается исходя из эпидемиологической ситуации в конкретном муниципалитете. Выводы делает директор вместе с родительским комитетом и общественностью, - пояснила Ирина Каклюгина.

Что касается Подольска, по словам министра образования, в нашем Городском округе посещаемость в одной из школ – 98 процентов и никто из учителей не болеет, поэтому учреждение может работать дальше, а на каникулы уйти планово – в ноябре.

- Важный момент: под угрозой сейчас находятся сами учителя, поскольку заболеваемость у детей может проходить бессимптомно. По каждой школе директор знает ситуацию и принимает соответствующее решение - добавила министр образования. – Все кружки и секции в Подмосковье продолжат свою работу в обычном порядке. С соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

Наконец, у вузов и колледжей каникулы начнутся, как обычно, в январе-феврале.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter